Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

На какую жилищную программу можем рассчитывать

#7068
[ Рейтинг: 0] Re:На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Обращайтесь.
Упатова Алена Юрьевна
#7067
[ Рейтинг: 0] Re:На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Огромное спасибо за оперативность и быстрый ответ!
г.Липецк
#7066
[ Рейтинг: 0] Re:На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Одно из условий работа в учреждениях реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Однако если учреждение в котором вы работаете бюджетное, то вам подойдет программа ипотечного кредитования.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7065
[ Рейтинг: 0] Re:На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Спасибо большое за быстрый ответ! Я являюсь гражданином Российской Федерации, Стаж работы более 10 лет, в Российской Федерации более года,прописка липецкая, но у меня вопрос может ли тренер- преподаватель являться участником программы? Подходит ли он к критериям молодой учитель? В трудовой указано, что специальность тренер преподаватель, у меня педагогический стаж в спортивной школе.
г.Липецк
#7064
[ Рейтинг: 0] Re:На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Участниками Программы могут быть граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, работающие в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в должности - учитель (основное место работы), соответствующие следующим условиям (далее - молодой учитель): а) наличие стажа педагогической работы не менее одного года; б) на момент получения ипотечного кредита не достигли 35-летнего возраста; в) нуждающиеся в улучшении жилищных условий; г) наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит и своевременно осуществлять текущие платежи по договору ипотечного кредита; д) обязательство отработать не менее 5 лет учителем государственных, муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования с даты предоставления социальной выплаты на субсидирование первоначального взноса по ипотечному кредиту, закрепленное в трудовом договоре. Социальная выплата предоставляется однократно участникам Программы на субсидирование в полном объеме первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита, но не более 20 процентов от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 процента годовых (далее - социальная выплата). Право участников Программы на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством, которое является именным и не подлежит передаче другому лицу. Посмотрите подходите ли вы под эти критерии, если да. то обратитесь в управление по учету и распределению жилья г.Липецка (ул.Советская,1)для постановки на учет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7063
[ Рейтинг: 0] Re:На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте! Мне 30 лет, я работаю тренером-преподавателем в спортивной школе. Могу ли я рассчитывать на программу ипотечного кредитования молодые учителя? Что для этого надо и какие документы и куда подавать? Я не женат, живу в жилье по найму. Заранее благодарен за ответ.
г.Липецк
#7059
[ Рейтинг: 0] Re: На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Нет, Татьяна, встать на учет вы можете только по месту постоянной прописки (регистрации по месту жительства), а вот жилье можете приобрести в любом муниципальном образовании.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7058
[ Рейтинг: 0] Re: На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Валентина, спасибо за оперативность работы и ясность ответа! Подвопрос. Мы, проживая в Задонске, можем стать на учет в Липецке (в Липецке норма больше)?
Татьяна, Задонск
#7048
[ Рейтинг: 0] Re: На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Татьяна, так как вы работник бюджетной сферы рекомендую вам стать участником программы Ипотечное кредитование, так как там нет ограничений по возрасту. Ипотечный займ заключайте, только после того, как вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и участниками программы, иначе ничего не получите. Второе, если вы берете долевое участие, то уточните при постановке на учет, можно ли использовать субсидию на погашение кредита или только на первый взнос - это важно. На готовую квартиру точно можно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7047
На какую жилищную программу можем рассчитывать 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. Мне 33 года, супругу 30. Я бюджетник всего 3 месяца, муж нет, но официально работает. Есть ребенок. Сейчас прописаны в г.задонск с родителями, на каждого приходится 12 кв.м. Хотим приобрести в ипотеку 1-комнатную квартиру в Липецке по долевке в "ЛИСК". Банк ВТБ признал платежеспособность. Вопрос: можем ли мы стать участником какой-либо жилищной программы? И второе, можно ли это сделать ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ договора займа с банком. Заранее благодарна.
Татьяна, г.Задонск


Добавить ответ