Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Учитель по совместительству

#707
[ Рейтинг: 0] Re:Учитель по совместительству 9 г., 4 мес. назад
Артур, Необходимо своевременно уведомить военкомат о том, что вы педагогический работник, и тогда военкомат должен принять это во внимание и призывать вас только весной. Если вы работаете в сельской местности, то для получения отсрочки Вам необходимо представить документ, подтверждающий то, что населенный пункт сельский, а так же то, что Вы ПОСТОЯННО работаете на педагогической должности о том сколько часов в день. В законе не сказано. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#706
Учитель по совместительству 9 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Я являюсь работником школы. Работаю инженером-электроником и по совместительству учителем информатики. Являюсь ли я в данном случае педагогическим работником, т.к. именно пед. работников осенью не призывают.
Артур, Липецк


Добавить ответ