Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

обследование

#716
[ Рейтинг: 0] Re:обследование 8 г., 11 мес. назад
Добрый день,Павел! Вам необходимо узнать в военкомате причину прохождения медицинской комиссии. Дело в том, что возможно Вы будете призываться на военные сборы, согласно ст. 54 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе". Однако на данный момент Указа Президента о призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы нет. Что касается направления на обследование в психиатрическую лечебницу, то здесь военкомат руководствуется все тем же Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе", статьей 5.1 ( Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв). Это нужно для того, чтобы определить Вашу категорию годности. Так как Вы уже проходили срочную службу, то знаете, что граждане с категорией "А" и "Б" подлежат призыву на службу.
#715
обследование 8 г., 11 мес. назад
Военкомат отправляет на обследование в псих больницу, законно? Пришла повестка на работу явиться в военкомат для уточнения данных и прохождения мед комиссии (в этот момент мобилизации нет, официально не объявлена). Явился в военкомат , при военкомате отправили на мед комиссию... прошел часть врачей все указывают годен -дошел до психиатра, на его вопросы бывают ли у меня бессонница, есть ли травма головы... ответил бывает бессонница и есть травма головы (правда)... После этого было вручено мне направление на обследование в Псих больницу... (При этом имею водительские права, проходил срочную службу в 18 лет проблем с психиатром не было, сейчас мне 28). Законно ли мне выдали направление на обследование? Могу ли я не проходить обследование , или меня насильно могут заставить проходить обследование???
Павлик


Добавить ответ