Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа молодая семья

#7172
[ Рейтинг: 0] Re:Программа молодая семья 11 г., 9 мес. назад
Это не имеет значения, если он принял наследство, а затем его продал/подарил, по всей вероятности при постановке на учет в качестве нуждающихся это будет расценено как намеренное ухудшение жилищные условий
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7171
[ Рейтинг: 0] Re:Программа молодая семья 11 г., 9 мес. назад
Дом продан 3 года назад, но это решение не от нас зависило, ведь там ещё есть брат, который и занимался этим волпросом. Мой муж только согласился с его решением и подписал документы, на самом деле нам никакой ни финансовой и материальной выгоды не было. У бабушки было два внука - мой муж и его брат, после смерти бабушки брат решил продать дом и продал, а мой муж только в документах подписи поставил, не хотел ни чего делить.
Ольга.г. Тюмень
#7170
[ Рейтинг: 0] Re: Программа молодая семья 11 г., 9 мес. назад
А когда вы продали дом, в каком году? Если вы продали дом, то 5 лет не сможете участвовать ни в одной жилищной программе, так как вы намеренно ухудшили свой жилищные условия (ст. 53 ЖК РФ ).
Упатова Алена Юрьевна
#7168
Программа молодая семья 11 г., 9 мес. назад
Скажите пожалуйста, как поступить - собираем документы для участия в программе и возникли проблемы - муж прописан в с. Исетское в доме ранее принадлежавшем его бабушке, бабушка умерла, муж с братом вступили в права наследства и продали дом, но прописка осталась там же. Документы были переоформлены на нового хозяина. В данный момент нового хозяина нет, в доме живут квартиранты, а нам нужны документы на дом и договор безвозмездного пользования жильём с хозяином. Как выйти из положения - всё есть: документы на бабушку, документы на мужа и брата, договор купли-продажи...неужели из-за отсутствия нового хозяина мы не можем принять участие в программе...Хозяина нового уже больше года не можем найти, он уехал а куда никто не может нам ответить...Заранее благодарна!
Ольга г.Тюмень


Добавить ответ