Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Существует ли срок давности по исполнению судебног

#21621
[ Рейтинг: 0] Re: Существует ли срок давности по исполнению судебног 1 г., 8 мес. назад

Ирина. 

После вступления решения в законную силу, вам должны выдать исполнительный лист. Согласно п. 1 ст 21. ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного листа три года. Согласно п. 1. ст 22 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.Однако, если в течение этого срока исполнительный лист предъявлялся, то в последствии можно до бесконечности восстанавливать и срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, т.к. с момента предъявления и\л срок прерывается, можно еще кучу раз получать в суде дубликат и\л и соответственно срок опять 3 года, таким образом, можно один лист предъявлять до бесконечности.Срок предъявления исполнительного листа к исполнению может быть восстановлен судом по заявлению взыскателя. Если должник, то пока можете спать спокойно. В силу статьи 21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#721
Существует ли срок давности по исполнению судебног 14 г., 11 мес. назад

Существует ли срок давности по исполнению судебного решения о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате ДТП? То есть если суд вынес решение в пользу истца, но никаких выплат от виновного впоследствии не было. Если существует, то какой.

Ирина


Добавить ответ