Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищные програмы

#7382
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
Думаю, что так и есть, этот вопрос очень строго контролируется, так как средства бюджетные.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7381
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
ну как мало, получается, что после нас их было 7, значит если мы подали заявление в декабре 2012, то за 10 месяцев после нас встали на очередь 7 семей с двойней и тройней, хотя мне в это не верится.
Липецк
#7380
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
Я посмотрела, действительно, они правы: 6. В случае рождения в семье участника программы двух или более детей одновременно свидетельство о праве на получение социальной выплаты на погашение целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении ребенка представляется в первоочередном порядке исходя из даты подачи заявления на погашение целевого займа (кредита). (часть 6 введена Законом Липецкой области от 03.10.2013 N 189-ОЗ) ст. 5, Закон Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 03.10.2013) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" (принят постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 13.12.2007 N 519-пс) {КонсультантПлюс} Единственное, родителей, признанных участниками программы, у которых родится сразу двойни или тройни очень мало. Те, кто не признан участниками программы до рождения детей эту выплату не получают.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7379
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
а они сослались на ч.6 ст.5 ЗЛО от 27.12.2007№ 120, которая введена ЗЛО от 03.10.2013 №189.
липецк
#7378
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
Ну во-первых, что значит "объяснили"? Вам должны дать письменный ответ со ссылкой на законодатьельство (конкретная статья закона, на которую они ссылаются), после этого пришлите их ответ мне в отсканированном виде по почте tina6013@mail.ru и я скажу вам насколько это правомерно. Я сомневаюсь, что вам сказали верно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7377
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
Я написала интернет обращение в администрацию на имя Королева, после чего его переслали в Управление строительства и Архитектуры Тучкову. В письме мне ответили что по состоянию на 01.11.13 мы 76, хотя еще в октябре были 69, они объяснили это изменением в законодательстве, что теперь в первую очередь выплаты получат родители двойни и тройни, но не 7 семей за 1 год....Обидно что год ждем, а очередь не уменьшается а наоборот. Как проверить.. кого хотят, того и впихнут вперед нас.
Липецк
#7376
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
А вы именно к Божко обращались или в УКС?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7375
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные програмы 11 г., 2 мес. назад
Обратилась с жалобой в администрацию и теперь мы 76 а не 69. И ни чего не докажешь.
Липецк
#7274
[ Рейтинг: 0] Re: жилищные програмы 11 г., 5 мес. назад
Обратитесь к первому заместителю главы администрации Липецкой области Божко Ю.Н. Он курирует данный вопрос.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7273
жилищные програмы 11 г., 5 мес. назад
мы участники программы Свой дом. Уже год ждем когда спишут 18кв.на ребенка, судя по очереди, мы 69, она до нас не дойдет. Денег, выделяемых, меньше чем желающих.Программа до 15 года, финансирование тоже ограниченно конкретными цифрами, что делать есле очередь не дойдет, и зачем ставить столько людей на очередь, есле денег на всех не хватает.
Ольга, Липецк


Добавить ответ