Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

списание18 кв.метров

#7301
[ Рейтинг: 0] Re:списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
Нужна помощь обращайтесь, у нас есть положительная судебная практика, например, одно из сложных решений можете посмотреть на этом сайте в рубрике Судебная практика, правда судились почти год!
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7297
[ Рейтинг: 0] Re:списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
B вообще, надо объединяться семьями и судиться. Знаю, что в г. Елец 5 семей судились и выиграли дело в свою пользу) если что мой скайп olga-sara1 Давайте объединяться и бороться вместе!
Ольга, г. Липецк
#7295
[ Рейтинг: 0] Re:списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
Татьяна, у нас ситуация аналогичная)))) Но изучив закон О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЖИТЕЛЯМ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ от 27.12.2007 №120-03 с редакцией от 8.11.2012 г., становится понятным, что не все так плохо))) Все эти структуры говорят по разному. Хоть УКС, хоть управление строительства и архитектуры и т.д. Тут что ни делай, они все равно найдут повод не выделить субсидию и найдут к чему придраться) Мы сами сейчас ведем дело к суду и в прокуратуру. Надо просто все изучить и биться до конца. Обратитесь к юристам, проштудируйте сами все законы. На этом форм сами видите есть юристы. Просто многие семьи опускают руки и не стоят за свое право. А вот если бы каждая семья боролась бы, возможно такого бардака бы и не было.
Ольга, г. Липецк
#7292
[ Рейтинг: 0] Re:списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
Удачи вам!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7289
[ Рейтинг: 0] Re:списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!БУДЕМ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ ДАЛЬШЕ.........
Татьяна, г.Усмань Липецкая область
#7288
[ Рейтинг: 0] Re: списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
Рекомендую вам записаться на личный прием к первому заместителю главы администрации Липецкой области Божко Юрию Николаевичу, он очень порядочный и справедливый руководитель,курирует эти вопросы и даст поручение разобраться. У вас есть слабое звено, то что вы не имеете никаких письменных ответов, а только устные, думаю, в этом случае сотрудники местной администрации воообще откажутся от приема ваших документов до 23 июля 2009 года. Что касается сроков на субсидию при рождении ребенка, то сроки ее предоставления законодательством не урегулированы, поэтому её действительно предоставляют при наличии средств в областном бюджете, а он в этом году дефицитный. На будущее совет: с чиновниками разговаривайте только в письменном виде, увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7285
списание18 кв.метров 11 г., 5 мес. назад
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста разобраться нам в нашей непростой ситуации.В 2009 году в мае, мы с мужем сдали документы, и написали заявление в администрацию г. Усмань для признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.На тот момент я была беременна.Ответа (Постановление об отказе или признании)мы не получили.В июле 2009 года родился ребенок и мы пошли к нашим специалистам в надежде хоть что-то разузнать, при этом взяли с собой свидетельство о рождении ребенка и копию.Придя в администрацию мы запросили у них ответ и они сказали что поставили нас в общую очередь по программе "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ", документы о пополнении в семье мы им отдали.Шло время от органов местного самоуправления тишина....Мы решили с мужем сходить туда и поинтересоваться что нам делать дальше.На что каждый специалист говорил по-разному.Кто-то говорил сидеть и ждать 5 лет до получения Свидетельства, кто-то говорил что можно взять ипотеку в банке на покупку дома и уже живя в нем ждать своей очереди, после чего получить Свидетельство и погасить им часть долга по кредиту.Так мы и сделали. 5 августа 2011 г мы заключили с ОСБ №386 кредитный договор на приобретение готового жилья.Но дальше шло еще хуже.После покупки дома мы сдали копии кредитного договора и договор купли-продажи в администрацию.И что в итоге, прошло уже 2 года с момента покупки дома, ничего в очереди не изменилось,ни сдвинулись даже с места!Изменилось только то, что у нас родился второй ребенок.Документы о его рождении были нами сданы опять же нашу администрацию.Знакомые подсказали, что мы имеем право получить субсидию размере 18 кв.м на рождение ребенка и нам нужно сдать документы в УКС г. Липецка.Муж отвез документы в УКС и девушка, которая принимала у него документы даже не нашла нас в данной програмМе ОЖМС...Попросила сходить к нам в администацию и взять документ, подтверждающий наше участие в этой программе.Вот тогда-то мы и увидели это Постановление (причем в нем было указано. что заявление о нас они приняли 23 июля 2009 г, то есть уже с ребенком родившимся)...Документы в Липецк сдали, в очередь нас поставили.Прошло где-то 2 месяца с момента рождения ребенка нам позвонили с нашей администрации и сказали что нас снимают с очереди, потому что мы больше не нуждаемся в улучшении жилищных условий, так как уже купили жилье, хоть и взяв ипотеку, но она была нами оформлена после 1.01.2011 года.Как так то???Скажите пожалуйста что нам дальше делать???Существуют какие-либо сроки по выплате субсидии равной 18 кв.метров?Когда мы подавали документы они говорили 3-4 месяца.Прошло уже 8 месяцев, а при каждом звонке в УКС ответ один :финансирования нет!!!ПОМОГИТЕ НАМ РАЗОБРАТЬСЯ ХОТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ!!!У
Татьяна, г.Усмань Липецкая область


Добавить ответ