Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальной развитие села

#7326
[ Рейтинг: 0] Re: Социальной развитие села 11 г., 4 мес. назад
Это программа действует до 2014 года, в программе О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей могут участвовать семьи в возрасте до 35 лет, затем основание для участия пропадает. Если вы сотрудник Пожарной части, то вы, по всей видимости являетесь работником бюджетной сферы и имеете право на участия в программах для бюджетников Ипотечное кредитование (если хотите квартиру) или Свой дом (если хотите построить или приобрести дом), в этих программах нет ограничений по возрасту и выплаты по сумме такие же. Любой гражданин может одновременно являться участником нескольких программ, но выплату получит только по одной, где быстрее очередь подойдет. Что касается понятия "Социальная сфера", то я это определение видел только в учебниках. К социальной сфере принято относить экономические объекты и процессы, виды экономической деятельности, непосредственно связанные и касающиеся образа жизни людей, потребления населением материальных и духовных благ, услуг, удовлетворения конечных запросов человека, семьи, коллективов, групп, общества в целом. Прежде всего, эта часть экономики связана с потребностями людей и потреблением ими благ и услуг. Все, что относится непосредственным образом к благосостоянию людей, есть социальная сфера. Если вам отказывают по этому мотиву, то можно оспорить это в судебном порядке.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7325
Социальной развитие села 11 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! у нас следующая ситуация-я признан участником программы "Соц.развитие села" 16.03.2012 г.по категории ПРОЧИЕ ГРАЖДАНЕ.На момент подачи заявления моей супруге было 32 года, мне 36 лет.Я являюсь работником Пожарной части в п.Добринка. Меня отказались поставить на учет по категории МОЛОДАЯ СЕМЬЯ -аргументировав это тем,что Пожарная часть не относится к объектам социального обслуживания согласно п.27 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство жилья.Правомерно ли это? Существует ли утвержденный список организаций социальной сферы в сельской местности? И подскажите еще в случае исполнения 35 лет супруге нас в любом случае сняли бы с очереди по категории Молодая семья?
п.Добринка


Добавить ответ