Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

молодая семья и 18кв.м.

#7349
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья и 18кв.м. 11 г., 4 мес. назад
По условиям программы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", - молодым семьям и молодым специалистам предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка, при условии приобретения жилья и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) на условиях указанных программ, в размере, определяемом приложением 2 к Закону Липецкой области 120-оз. А именно, предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы. (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в часть 3 статьи 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Лобынцев Максим Игоревич
#7347
[ Рейтинг: 0] Re:молодая семья и 18кв.м. 11 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос с августа этого года (2013) стоим на учете молодых семей на условиях областной целевой Программы "О государственной поддержке в обеспечении жильём молодых семей на 2011-2015 годы" ждать субсидии мы не будем,т.к.сейчас покупаем двухкомнатную квартиру (вторичка) общей площадью 48 кв.м.Семья состоит из трех человек:я, муж и дочка.Ожидаем прибавление в ближайшее время.В связи с этим вопрос спишут ли нам стоимость 18 кв.м.?
елена липецк
#7346
[ Рейтинг: 0] Re: молодая семья и 18кв.м. 11 г., 4 мес. назад
Татьяна, для начала, вам нужно встать на очередь как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после того как вас таковыми признают, напишите заявление на участие в одной из жилищных программ, под условия которой вы подходите по возрасту (до 35 лет) или по месту работы (бюджетник), Субсидию предоставляют только участникам программ.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7345
молодая семья и 18кв.м. 11 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, что делать. Я проживаю в съемном жилье с ребенком и мужем. Хочу оформить ипотеку на квартиру. Как мне лучше поступить, чтобы встать на очередь "молодая семья" и списали 18 кв.м. на ребенка?
Татьяна Тольятти


Добавить ответ