Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Какую ответственность я несу, являясь собственником авто?

#757
[ Рейтинг: 0] Re: Какую ответственность я несу, являясь собственником авто? 14 г., 10 мес. назад
В течение тех трех месяцев, на которые Вы выписали доверенность на автомобиль другому лицу, автомобиль должен был либо быть продан официально с оформлением соответствующих документов о праве собственности на автомобиль, либо возвращен Вам, так как, в том случае, если автомобиль не продан, а срок доверенности истек, никто не имеет права владеть, пользоваться и распоряжаться Вашим автомобилем, кроме Вас. Будучи собственником, вы прежде всего несете риск ответстенности за вред, причиненный автомобилем как источником повышенной опасности, так как автомобиль выбыл из вашего обладания не в результате противоправных действий других лиц, что в соответствии с п.2 ст.1079 ГК РФ может служить основанием для освобождения от ответственности за такой вред. Неблагоприятные последствия, которые могут иметь место - это прежде всего уплата налогов, страховых взносов. Если вам необходима дополнительная консультация обращайтесь. Адрес на нашем сайте.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#737
Какую ответственность я несу, являясь собственником авто? 14 г., 10 мес. назад
Являясь собственником автомобиля я передал его другому лицу с тем, чтобы он после ремонта мог продать его по доверенности. Доверенность выписал на три месяца без права передоверия. Прошел уже год, я до сих пор являюсь собственником, каким образом используется авто мне не известно. Что я должен сделать,чтобы заставить владельца перерегистрировать авто. Какую ответственность я несу являясь собственником авто и какие неприятные последствия можно ожидать?
Иван Аркадьевич


Добавить ответ