Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищные программы

#7468
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Управление капитального строительства
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7467
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Спасибо! А что такое УКС?
Тамбовская область
#7465
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Нет, так как вы являлись участником программы и не выплатили кредит полностью до получения субсидии её вам должны выплатить, а вот если выплатите до того как подойдет ваша очередь, то откажут.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7464
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Спасибо за разъяснение! Но скажите, если я возьму ипотеку и дом дострою и оформлю, по документам у меня получится что есть жилье и я уже не являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий, и меня снимут с очереди, соответственно ипотеку субсидией мне не покроют. Или я не так понимаю ?
Липецк
#7462
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Но кредит - то вы еще не закроете, ведь не ваша вина, в том, что средств на всю очередь сразу в бюджете нет. Из закона следует, что субсидия на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам, целевым займам (кредитам) выдается при условии приобретения жилья на условиях программы и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) после постановки гражданина на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы". Единственное, на что вам нужно обратить внимание - это на расчет субсидии. В случае если фактическая стоимость 1 квадратного метра общей площади строящегося (приобретаемого) жилья меньше средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Липецкой области, установленной органом исполнительной власти области в сфере сельского хозяйства, размер социальной выплаты по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" подлежит пересчету, исходя из фактической стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья. В случае, если общая площадь строящегося (приобретаемого) жилья меньше площади, установленной пунктом 3 Порядка, но больше учетной нормы площади жилья, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, социальная выплата по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" пересчитывается, исходя из фактической площади жилья. Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в абзац пятнадцатый пункта 5 приложения 2, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7461
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Так я и спрашиваю, что если дом будет введен в эксплуатацию после получения кредита, а очередь моя на субсидию еще не подойдет.
Липецк
#7460
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Участникам программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. Указанные виды социальных выплат могут быть направлены на уплату первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам, целевым займам (кредитам) при условии приобретения жилья на условиях программы и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) после постановки гражданина на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы". (в ред. Закона Липецкой области от 03.10.2013 N 189-ОЗ) Использование социальных выплат на уплату иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам (займам) не допускается. (часть 1 в ред. Закона Липецкой области от 07.06.2008 N 158-ОЗ) ст. 4, Закон Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 03.10.2013) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" (принят постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 13.12.2007 N 519-пс) {КонсультантПлюс} Из Закона следует, что вы можете взять кредит на строительство дома, так как вы уже являетесь участниками жилищной программы и погасить его средствами субсидии, снять вас с очереди оснований нет, так как вы пока не улучшили свои жилищные условия, так как дом не построен и не является вашей собственностью, субсидию вы получите в порядке очереди.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7459
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищные программы 11 г. назад
Подскажите, я стоя второй год на очереди по программе соц.развитие села. Сейчас строю дом. Могу ли я взять кредит (ипотеку) в банке под эту субсидию, при условии, что дом будет введен в эксплуатацию после получения кредита, но до получения субсидии по программе. Не снимут ли меня с очереди?
Липецк
#7458
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищные программы 11 г. назад
Обратитесь в уполномоченный орган администрации области, обычно это УКС области, не поможет, пишите письменный запрос на губернатора, он отпишет своему заму, который курирует данный вопрос, но в этом случае ваш запрос будет на контроле как по срокам, так и по содержанию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7457
Жилищные программы 11 г. назад
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, мы стом программе "Соц.развитие села" ,теперь в "Устойчивое развитие сельских территорий....", но уведомление еще не получала.Как можно узнать номер под каким мы стоим в очереди??? Как долго ждать и есть ли смысл??Стоим уже больше года, но какие- узнать не возможно.Те, кто стоит в других программах, знают свой номер очереди.Могут узнать и через интернет и списки висят в комитете по делам молодежи.А у нас......... Почему это такая закрытая информация???
Тамбовская область


Добавить ответ