Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищные программы

#7474
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные программы 11 г. назад
Лилия, списки граждан вы не увидите нигде и никто вам их не покажет по закону в связи с защитой персональных данных. Вы можете письменно периодически (но не чаще 2 раз в год) запрашивать в администрации своего района номер своей очереди и как она продвинулась за определенный период и собирать эти письма, с тем же заявлением обратиться в управление капитального строительства области и также письменно поинтересоваться сколько семей получили субсидию за данный период, если будет нестыковка, то в прокуратуру с жалобой на то, что ваша очередь не продвинулась, не смотря на то, что субсидию получили _____ семей, просите проверить правомерность их распределения в порядке очереди.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7471
[ Рейтинг: 0] Re:жилищные программы 11 г. назад
а не подскажите, на каком сайте можно найти списки граждан? я захожу на сайт администрации, там нет данных. может не там смотрю?
Лилия с.Косыревка
#7470
[ Рейтинг: 0] Re: жилищные программы 11 г. назад
Нет сроки законодательно не установлены. Ст. 9, Закона Липецкой области от 07.09.2011 N 552-ОЗ (ред. от 03.10.2013) "О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей" (принят Липецким областным Советом депутатов 25.08.2011) (в ред. Закона Липецкой области от 03.10.2013 N 191-ОЗ) 1. Уполномоченный орган обеспечивает формирование и постановку на кадастровый учет земельного участка для целей настоящего Закона в соответствии с земельным и градостроительным законодательством Российской Федерации. 2. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней после получения кадастрового паспорта земельного участка от органа, уполномоченного на кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, направляет гражданину, имеющему трех и более детей, поставленному на учет, в порядке очередности уведомление заказным почтовым отправлением с уведомлением о наличии земельного участка. 3. Гражданин, имеющий трех и более детей, в течение месяца со дня получения уведомления обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду по своему выбору. 4. При отсутствии заявления от гражданина, имеющего трех и более детей, в течение месяца со дня получения уведомления земельный участок предлагается в порядке очередности следующему поставленному на учет гражданину, имеющему трех и более детей. Отсутствие заявления гражданина, имеющего трех и более детей, не является основанием для снятия с учета. 5. Уполномоченный орган на основании заявления гражданина, имеющего трех и более детей, в течение десяти рабочих дней после поступления заявления принимает решение о предоставлении земельного участка гражданину, имеющему трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), огородничества, ведения личного подсобного хозяйства (полевой земельный участок), дачного строительства в собственность или в аренду. 6. Решение о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду направляется гражданину, имеющему трех и более детей, в течение пяти рабочих дней со дня его принятия. Статья 8. Публикация списка граждан, поставленных на учет Список граждан, поставленных на учет в целях предоставления земельного участка, уполномоченный орган ежемесячно размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. ФОКУС В ТОМ, ЧТО НЕ УКАЗАНЫ СРОКИ, В КОТОРЫЕ УПОЛНРОМОЧЕННЫЙ ОРГАН ДОЛЖЕН СФОРМИРОВАТЬ ЭТИ УЧАСТКИ
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7469
жилищные программы 11 г. назад
Добрый день. хотелось бы узнать, есть ли какие-то сроки для администрации района по предоставлению участков многодетным. мы больше года стоим в очереди, тишина. наши соседи получили через месяц после рождения ребенка, а мы все ждем.спасибо.
Лилия с.Косыревка


Добавить ответ