Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#7484
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 10 г., 11 мес. назад
18 кв м списывают только участникам программ, если вы возьмете ипотеку до признания вас участниками программы, то вам ничего не спишут, таков закон.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7482
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 10 г., 11 мес. назад
Уважаемый Геннадий Егорович, большое спасибо за оперативную помощь в моем вопросе! После сегодняшнего разговора с вашим помощником, она нам пояснила, что мы на данный момент не можем встать на учет, т.к. получается на одного члена семьи более 13,5м. Ваш помощник порекомендовал встать на учет по программе "Молодая семья" ПОСЛЕ рождения детей. Тогда у меня возникает следующий вопрос: можем ли мы сейчас взять ипотеку на строящийся дом (как я понимаю он будет в собственности у банка, пока мы не выплатим ипотеку), а потом после рождения, чтобы списали 18 м за каждого ребенка, или это все надо оформлять до рождения детей? Наша семья в такой неопределенности сейчас, нам никто не может четко сказать и порекомендовать как нам быть в такой ситуации. Дело в том, что если мы сейчас не оформим ипотеку, то потом я буду находится в декрете, и соответственно не один банк мне кредит не предоставит.......
г. Липецк
#7478
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 10 г., 11 мес. назад
Да, адрес правильный, но мы из-за большого объема работы и судебных процессов очно принимаем только по записи . Записаться можно по телефонам, указанным в контактах. Но можете проконсультироваться и по телефону. Дело в том, что участникам программ предоставляется как субсидия на первый взнос, так и списание стоимости 18 кв м на каждого ребенка, родившегося в период участия в программе, к тому же на одного из детей вы получите материнской капитал, которым также можете погасить ипотеку. Нужно рассмотреть все возможности участия в жилищной программе ДО рождения детей, поэтому рекомендую позвонить или оставить свой телефон, возможно у вас есть варианты стать участником одной из программ. Что касается закона, то это Закон Липецкой области 120- оз
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7477
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 10 г., 11 мес. назад
Геннадий Егорович, большое спасибо за ответ! Как я поняла, на данный момент, пока не родятся наши близнецы мы претендовать на программу не можем, но вот в июле месяце, как только малыши родятся мы обязательно примем участие в данной программе. А когда мы придем в июле, и опять будут говорить про собственность квартиры, которая якобы мешает нам участвовать в программе Молодая семья-на какую статью закона я могу сослаться, где указано, что имеющая в собственности квартира не мешает участию в программе? Как я поняла ваш офис находится на ул. Космонавтов д. 92?
Виктория, г. Липецк
#7476
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 10 г., 11 мес. назад
Виктория, дело в том, что участниками любой жилищной программы могут стать только нуждающиеся в улучшении жилищных условий . Для признания нуждающимися по г. Липецку на каждого члена семьи должно быть менее 13, 5 кв м как в собственности, так и на условии социального найма. Возьмите всю имеющуюся площадь у вас и у вашего супруга сложите и поделить на 2. Можете написать ваш мобильный, в понедельник вам пере звонит один из наших юристов и поможет разобраться, для этого возможно будет нужна дополнительная информация
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7475
Жилищный вопрос 10 г., 11 мес. назад
Добрый день, Юридический портал! Хотела задать вам следующий вопрос: Нам с мужем по 27 лет, я беременна двойней. До этого момента детей не было. Хотели принять участие в программе "Молодая семья в г. Липецке", но столкнулись с такой проблемой: получается что после рождения малышей состав нашей семьи составит 4 человека. Я имею в собственности квартиру 47 м (~11.7 - на одного члена семьи), но получается, что эта квартира мешает нам участвовать в программе. Действительно ли это так? Как может помешать квартира, которая мне досталась от папы, и приватизированная на меня участвовать в программе? Так же в квартире прописана моя мама пенсионер, получается, на нее квадратные метры не делятся? Уважаемый юридический портал, прошу Вас дать пояснение по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ.
Виктория, г. Липецк


Добавить ответ