Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#78
[ Рейтинг: 0] Re:Алименты 13 г., 1 мес. назад
Вы должны подать иск о выплате алиментов на содержание н/летнего ребенка. В иске должны указать свидетелей, которые могут подтвердит Ваше совместное проживание, либо Ваши отношения (если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец Вы записали биологического отца - будет проще). В Вашем случае, отец ребенка является Ответчиком, если он будет оспаривать свое отцовство он и должен настаивать на проведение экспертизы с соответствующей оплатой. Если Вам придется завить ходатайство о проведении экспертизы, вы можете сослаться на обстоятельство, что не имеете возможности оплатить экспертизу и ходатайствовать перед судом о возложении оплаты на отца ребенка
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#77
[ Рейтинг: 0] Re:Алименты 13 г., 1 мес. назад
У меня есть свидетельство о рождении ребенка, где указано, что он является отцом ребенка, и ребенок на его фамилию записан.
Ольга
#76
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 13 г., 1 мес. назад
Для начала вам через суд нужно установить отцовство, для этого нужны свидетели, что вы на момент рождения ребенка проживали вместе и вели общее хозяйство, либо анализ ДНК.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#75
Алименты 13 г., 1 мес. назад
Добрый день, я сейчас безработная, стою в центре занятости, у меня ребенок, хотела бы подать на алименты,с отцом ребенка я не в браке, добровольно он платить не хочет,какие документы нужно собрать для подаччи в суд?
Ольга


Добавить ответ