Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальное развитие села

#7559
[ Рейтинг: 0] Re:Социальное развитие села 10 г., 9 мес. назад
Нет,обналичить нельзя.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7558
[ Рейтинг: 0] Re:Социальное развитие села 10 г., 9 мес. назад
Геннадий, а вот ещё вопрос обналичить мы этот сертификат сами никак не можем? мы хотим строиться своими силами. Например подтвердить чеками или обязятельно нужно заключение договора с подрядной организацией, то есть подешевле раб. силу мы еже не наймем, только через подрядную организацию?
Виктория
#7557
[ Рейтинг: 0] Re:Социальное развитие села 10 г., 9 мес. назад
Хорошо, значит объясню так. Допустим мы взяли ипотеку на 2 млн для строительства дома. Мы строимся без помощи подрядной организации (самостоятельно), дом в эсплуатацию не вводим(не достраиваем), на мне висит эта ипотека, 667 тыс(субсидию) сейчас перечисляют на погашение задолжности, а если рождается ребенок ну скажем через год, за него 500 тыс (18 кв. м) перечислят на погашение долга или уже нет?
Виктория
#7556
[ Рейтинг: 0] Re:Социальное развитие села 10 г., 9 мес. назад
Виктория, вам ведь выдали не деньги, а сертификат , который вы можете отдать в банк, а банк не выдаст вам деньги, а перечислить деньги застройщику Участникам программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. Указанные виды социальных выплат могут быть направлены на уплату первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам, целевым займам (кредитам) при условии приобретения жилья на условиях программы и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) после постановки гражданина на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы".
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7555
[ Рейтинг: 0] Re:Социальное развитие села 10 г., 9 мес. назад
Если я вас правильно поняла, то на момент рождения ребенка мы должны взять ипотеку или целевой кредит( в администрации настаивают на целевом кредите) и дом должен быть не построен? Этот кредит, как нам объяснили могут погосить в течении аш 2х лет. Нам в течении этого времени дом в эксплуатацию вводить можно или нужно ждать перечисления денег государством в банк в котором взят кредит? Спасибо за ранее
Виктория
#7554
[ Рейтинг: 0] Re: Социальное развит 10 г., 9 мес. назад
Нет дом ещё не построен. нам выделили субсидию из расчета на 2х человек(667тыс), в программе мы должны были стоять пять лет, но дае года не простояли. как нам объяснили, если в программе родить ребенка, то выделят деньги из рачета как я понимаю 18 м2. Только времеными рамками это ограничивается? они сказали, что раньше до 5 можно было, т.е. у нас есть ещё четыре года. или внесли поправки в закон и время теперь ограничено либо роать нужно было до получения субсидии или как?, в общем в течении какого времени нужно родить ребенка, чтобы выделили деньги с расчетом на ребенка (18м2) или уже больше нам ничего не полагается, дом даже еще не начинали строить, живем на съемной квартире.
Виктория
#7553
[ Рейтинг: 0] Re: Социальное развит 10 г., 9 мес. назад
Виктория, мне не понятно о каких 500 тысячах вы говорите. Если вы участник программы, у вас в имеется ипотечный кредит, который на момент рождения ребенка не будет полностью погашен, то вы имеете право подать документы на списание стоимости 18 кв м по цене, установленной для Липецкойо области. Программа по которой вы получили субсидию завершена. Участником новой программы вы не являетесь, Дом построен, вы уже не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, т. к ваш дом вряд ли меньше, чем 60 кв м. . Так что , думаю , на субсидию вам рассчитывать не стоит.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7552
Социальное развитие села 10 г., 9 мес. назад
Здравствуйте. В этом году нам предоставили субсидию на строительство дома (социально развитие села). Мы молодая семья и ребенка ещё нет, но на сколько я знаю, если в программе родить ребенка, то монжо взять целевой кредит и выдадут ещё субсидию на ребенка в размере 500 тыс на погашение этого целевого кредита. Ограничивается ли рождение ребенка временными рамками после получения первой субсидии, мы отстояли в программе один года, а программа действует в течении 5 лет и как я понимаю у нас ещё в запасе 4 года или нет? или мы уже пролетаем с субсидией за ребенка не в расчете на трех человек, а именно в программе? и можем ли мы после рождения ребенка на момент взятия целевого кредита вводить дом в эксплуатацию с учетом целевого кредита (он потом погасится) или нужно ждать снова пока эти деньги перечислять и дом в эксплуатацию вводить нельзя?
Виктория, Хлевное


Добавить ответ