Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земля многодетным

#7569
[ Рейтинг: 0] Re: Земля многодетным 10 г., 8 мес. назад
Земельный участок бесплатно выдают многодетных семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, т. е на каждого члена вашей семьи должно быть кв. м менее учетной нормы, а так как у вас большой дом, вам отказали правильно, ведь ваш супруг является одним из членов вашей семьи. Так что прокуратура не поможет, таков закон, увы. Кроме того, так как вы продали земельный участок, то в соответствии ст 53 ЖК РФ вы пять лет после этого не можете участвовать ни в одной жилищной программе
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7568
Земля многодетным 10 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Мы многодетная семья. Проживаем в с.Сселки. Два года назад встали на очередь на участок для многодетных семей были 960(+-точно не помню), но участок так и не получили. Мне говорят, что я не нуждающаяся,т.к. у мужа большой дом и у них числится на муже участок с фундаментом в с.Сселках. Дело в том, что муж строил дом и приобретал участок по аукциону за деньги и на тот момент мы в браке не состояли,а чтобы достроить дом он два года назад его продал. По сути у меня ничего нет и прав на дом я не имею, и первый ребенок у меня от первого брака. Соседка стала многодетной и за 6 мес. получила участок. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться? Или нужно идти в прокуратуру?
с.Сселки Липецкая обл.


Добавить ответ