Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотечное кредитование на приобретение жилья

#7642
[ Рейтинг: 0] Re:ипотечное кредитование на приобретение жилья 10 г., 7 мес. назад
Стать участником жилищной программы можно только в том регионе, где у вас регистрация по месту жительства. Это связано с тем, что участником жилищной программы могут стать только нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Нуждающимися признаются граждане, у которых на каждого члена семьи кв.м принадлежащие им на праве собственности или на условиях социального найма менее учетной нормы. Такая учетная норма в каждом муниципальном образовании своя, устанавливается нормативным правовым актом этого муниципального образования. Хотите квартиру в Твери, прописывайтесь там постоянно и становитесь участником жилищной программы Тверской области, если у вас нет жилья или оно маленькое. В каждом регионе свои программы. Все они являются подпрограммами Федеральной государственной программы Жилище.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7641
[ Рейтинг: 0] Re:ипотечное кредитование на приобретение жилья 10 г., 7 мес. назад
А не имея регистрации в Твери ,можно ли участвовать в программах ипотечного кредитования как бюджетный работник?Или все же нужна регистрация? Как же решить проблему,если я 6 лет проучилась в Твери ,2 года в ординатуре и уже 2 года отработала? Я не хочу менять город ,в котором прожила уже 10 лет,но купить квартиру по моему не реально!Посоветуйте ,что можно сделать в моем случае?
Елецкий район ,села Казаки
#7638
[ Рейтинг: 0] Re: ипотечное кредитование на приобретение жилья 10 г., 7 мес. назад
Нет жилье вы должны приобрести только в Липецкой области .Одинокий специалист вашей профессии как работник бюджетной сферы может стать участником жилищных программ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7636
ипотечное кредитование на приобретение жилья 10 г., 7 мес. назад
Может ли молодой специалист( врач) зарегистрированный в Елецком районе Липецкой области получить оформить ипотечный кредит в Липецкой области( по месту регистрации) ,но жилье приобрести в Тверской области. Может ли одинокий(не семейный) молодой специалист участвовать в программе молодая семья?
Елецкий район село Казаки


Добавить ответ