Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья

#7664
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Обращайтесь
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7663
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Спасибо!
Наташа,Липецкая область
#7659
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Наташа, справку о том, что вы не обналичивали капитал не знаю зачем им нужно, вообще в перечне документов на участие в жилищной программе этого нет такой справки. В соответствии с Законом Липецкой области 120-оз участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы" предоставляется социальная выплатадля чего подается заявление, в двух экземплярах (один экземпляр возвращается гражданину с указанием даты принятия заявления) с предъявлением документов, удостоверяющих личность гражданина и членов его семьи, и с приложением следующих документов: а) документов, свидетельствующих о семейном положении гражданина (при наличии); б) выписки из домовой книги и финансового лицевого счета по месту регистрации; в) договора ипотечного кредита (целевого займа); г) справки с места работы гражданина с указанием источника финансирования заработной платы; д) справки федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности у гражданина и членов его семьи (справка предоставляется на каждого члена семьи) с отметкой о совершенных сделках за пять предшествующих лет; е) справки органа государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности на всех членов семьи. Требование любых других документов, не перечисленных в данном документе - противозаконно. Попросите их сослаться на правовой документ, в котором указана эта справка и пообещайте написать жалобу в прокуратуру с указанием фамилии сотрудника, требующего эту справку.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7658
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Не знаю про очередь, но сказали, что в этом году субсидии выдать в первую очередь многодетным
Наташа,Липецкая область
#7657
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Я имею ввиду, сертификат на мат.капитал.Пойду сегодня в пенс.фонд, может дадут справку без сертификата на руках, что не обналичивала его.Все равно, не пойму зачем нужна им эта справка...
Наташа, Липецкая область
#7655
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Наталья, не совсем поняла, какой сертификат приходит 28 августа на субсидию или на материнский капитал, уточните. Далее, вы являетесь участником программы и подошла ваша очередь? Почему вас должны снять. Обновление документов требуется для того. чтобы подтвердить, что у вас не изменились условия для участия в программе. Если подошла ваша очередь и вы не успели обновить документы, то ваша очередь просто передвинется, т.е. субсидию получат те семьи, которые успели подать свежие документы, а вы останетесь ждать следующее поступление денег.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7654
Молодая семья 10 г., 6 мес. назад
Помогите разобраться:я стою на учете по программе "молодая семья" как мать-одиночка, воспитывающая трех деток.В этом году нужно было обновить документы, я обновила,но у меня запросили справку, что я не получала материнский капитал (а сертификат приходит мне только 28 августа, документы нужно подать до 20 августа)Это правильно? И, подскажите, в каком законе это написано?Получается, если я эту справку не предоставлю, то меня снимут с учета. Заранее благодарна...
Наташа, Липецкая область


Добавить ответ