Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья

#7806
[ Рейтинг: 0] Re:Молодая семья 9 г., 10 мес. назад
Несовершеннолетний ребенок должен проживать и быть зарегистрированным по месту жительства одного из родителей, если ребенок от другого брака проживает (зарегистрирован) по месту жительства отца, то , думаю, он учитываться не будет, либо вы должны доказывать, что фактически он проживает с вами и тогда для определения нуждаемости будут учитываться кв. м которые он имеет у отца.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7804
[ Рейтинг: 0] Re:Молодая семья 9 г., 10 мес. назад
Спасибо, еще такой вопрос. Мой ребенок прописан у своего отца (бывшего мужа), т.к. она является членом моей новой семьи, а прописана в другом месте, как будет происходить общий подсчет кв м. с учетом ее прописки? ее кв.м. в той квартире прибавят к нашим или как то по-другому?
Дарина, Липецк
#7801
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 9 г., 10 мес. назад
Дарина,учетная норма жилья по городу Липецку 13,;5 кв м на человека. Считается общая площадь как в собственности, так и на условиях социального найма. Если вас признают нуждающимися, то можете стать участниками подпрограммы "государственная поддержка в обеспечении жильем молодых семей" . Там есть ограничение по возрасту до 35 лет. Если вы оформите ипотеку до того как подойдет ваша очередь, то субсидию не получите, так как ее можно потратить только на первый взнос, но при рождении ребенка. Вам спишут стоимость 18 кв. М. Вам необязательно быть зарегистрированными по одному адресу, достаточно быть зарегистрированным в одном муниципальном образовании. Регистрация должна быть по месту жительства , т.е. постоянная
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7800
Молодая семья 9 г., 10 мес. назад
Добрый день, скажите пожалуйста, мы молодая семья мне 30, мужу 29 лет, я имею ребенка 3 лет от предыдущего брака (она прописана у бывшего мужа), на данный момент я беременна (3.5 месяца). Хотим подать документы на постановку на учет как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий, я прописана у родителей в квартире 43кв.м, в которой еще прописано помимо меня 3 человека( мама, папа и сестра), собственники родители; муж прописан с мамой (она собственник) в квартире 41.6кв.м, работаем оба на НЛМК. Скажите сколько кв.м должно приходиться на одного члена семьи, чтобы попасть в ряды "нуждающихся", есть ли еще какие нибудь критерии, кроме кв.м при постановке на учет? может лучше прописать мужа у себя, чтоб наверняка попасть в очередь, прописка должна быть постоянной или временная тоже подойдет? Если нас поставят на учет, на какую жилищную программу мы можем рассчитывать, чтоб после заключения договора ипотеки мы могли рассчитывать на компенсацию, в виде списания 18кв.м после рождения ребенка? Спасибо.
Дарина, Липецк


Добавить ответ