Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#7821
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 9 г., 9 мес. назад
Марина, по всей видимости в продаже квартиры администрация на основании ст, 53 ЖКРФ посчитала, что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, Думаю, что есть смысл посудится, так как вы сразу их улучшили, купив квартиру большей площади. Если вас на этом основании снимут с очереди, то и 18 м не спишут. Поэтому получите от них письменное уведомление о снятии с очереди и обжалуйте в суде, так как применять эту статью должны, если вы ухудшили свои условия с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В вашем случае, думаю, что это. Можно попробовать оспорить в судебном порядке .
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7819
Жилищный вопрос 9 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Я являюсь участницей программы "Молодая семья" с 2009 года. После признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, мы с мужем взяли в ипотеку квартиру площадью 32 кв.м. В 2010 году у нас рождается первый ребенок. Выплат никаких нет. В 2013 в августе продаем данную квартиру и покупаем также с использованием ипотеки квартиру площадью 74 кв.м. В октябре рождается второй ребенок. На днях административные органы нас известили по телефону, что нам нужно собрать пакет документов для получения сертификата, но, узнав, что мы перепродали квартиру, сказали, что субсидию мы не получим и нас снимают с очереди. Но позже возможно спишут 18 кв.м. только на второго ребенка. Правомерен ли такой ответ? Может есть смысл обратиться в суд? Что с них потребовать? Заранее спасибо за ответ.
Марина, Липецк


Добавить ответ