Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищная программа

#7826
[ Рейтинг: 0] Re: жилищная программа 9 г., 9 мес. назад
Наталья, все жилищные вопросы такие как участие в программе или получение. Земельного участка решаются по месту постоянной регистрации. Инвалиды имеют право на первоочередное выделение земельного участка в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий, причем участок вам сформируют не там где вы хотите, а где имеет возможность сформировать его администрация, а это может быть достаточно далеко от цивилизации.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#7825
жилищная программа 9 г., 9 мес. назад
Добрый день! Ситуация следующая:мы с мужем (нам обоим до 35 лет) и ребенком живем в Липецке (арендуем квартиру). А прописаны у моих родителей в Добринском районе. Проживать вместе мы не можем, т.к. нас 7 человек в семье, а жилая площадь 67 м2 - это, во-первых. Во-вторых, у меня отец - инвалид первой группы, а в-третьих,это финансовая составляющая (у меня в Липецке постоянная работа). Вопрос в следующем: можем ли мы встать на очередь на получение собственного жилья по какой-нибудь из гос.программ? Подходим ли мы под эту статью: Федеральный закон «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.1995. Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью ...Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. И, при получении положительного ответа, где нам выдадут жилье или землю - в Липецке (по месту проживания), или в Добринском районе (по прописке)? Заранее спасибо!
Наталья, Липецк


Добавить ответ