Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Улучшение жилищных условий

#7835
[ Рейтинг: 0] Re: Улучшение жилищных условий 9 г., 8 мес. назад
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"Молодая семья (в том числе неполная молодая семья) это семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы "подпрограммы" в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 30 лет(в Липецкой области до 35 лет) б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. Право на улучшение жилищных условий с использованием субсидии или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляется молодой семье только один раз. То есть для участия в жилищных программах как молодая семья вы не подходите по возрасту. Однако, являясь работником бюджетной сферы, вы можете участвовать в 2-х жилищных программах "Ипотечное кредитование" и "Свой дом", в них нет ограничения по возрасту, при условии признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации Лебедянского района. Если вас таковыми признают, то вы сможете стать участниками одной из программ и рассчитывать на субсидию, в том числе при рождении ребенка. Участникам подпрограмм "Ипотечное жилищное кредитование", "Свой Дом" предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья до полного его погашения при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после постановки на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат по подпрограммам "Ипотечное жилищное кредитование", "Свой Дом" и совместного проживания родившегося (усыновленного) ребенка с родителем - участником подпрограммы.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7834
Улучшение жилищных условий 9 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Мне 37 лет мужу 41 год. У меня от первого брака 2 детей 19 и 11 лет. От покойного мужа в наследство остался дом старой постройки, т.е построен до 1918 года. Можем ли мы с мужем получить какую либо субсидию на улучшение жилищных условий. Мы хотим родить ребенка повлияет ли его рождение на получение субсидии или нет. Живем мы в сельской местности Лебедянского района, работаю я в школе учителем. Дом наш 50,1 кв м. Дом в собственности оформлен по наследству 34 у младшей дочери, 18 у меня, и 18 мы выкупаем у дочери от первого брака моего покойного мужа. Мы хотим увеличить этот дом и перестроить, так как он очень старый, в таком случае есть ли возможность попасть в какую либо программу на получение субсидии по улучшению жилищных условий не молодой семье? Заранее благодарна за ваш ответ!
Лебедянский район, Липецкой области


Добавить ответ