Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищные программы

#7849
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищные программы 9 г., 6 мес. назад
Марина, основное условие любой жилищной программы - нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е. на каждого члена семьи должно приходиться менее 13,5 кв.м (по г.Липецку). Так как вы уже квартиру приобрели, то таковыми вас не признают. Кроме того, в соответствии ст.53 ЖК РФ если вы избавитесь от квартиры,или даже ее разднлите, то 5 лет не сможете участвовать ни в одной жилищной программе.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7848
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищные программы 9 г., 6 мес. назад
Если расторгнуть Договор и заключить новый?
Марина, Липецк
#7847
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищные программы 9 г., 6 мес. назад
К сожалению, нет. Жилищные субсидии предоставляются только участникам жилищных программ, при условии, что квартира приобретена после признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий и участником программы. Как я понял из вашего вопроса вы приобрели жилье самостоятельно без участия в какой-либо программе на условиях продавца.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7846
Жилищные программы 9 г., 6 мес. назад
Добрый день. Мне 33. Мужу 38. Ребёнок 0,5 года. Проживаем в Липецке. Общее жильё (покупали в браке, оформлено на мужа) в собственности 33м2. Разводимся. Год назад приобрели квартиру в рассрочку. Сейчас оплачено 50%. Договор муж хочет переоформить на меня. Могу ли я рассчитывать на помощь государства при погашении остальных 50% стоимости квартиры?
Липецк


Добавить ответ