Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

субсидия помощь молодой семье

#7921
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 3 мес. назад
Постоянная регистрация должна быть у вас и у супруга, а собственник может регистрироваться хоть постоянно, хоть временно
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7919
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 3 мес. назад
Скажите пожалуйста еще один вопрос: я заключила с отцом договор влияет прописка постоянная у него или надо что бы была временная регистрация?
надежда, тербуны
#7918
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 3 мес. назад
Нет, документы принимают только по месту регистрации
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7917
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 3 мес. назад
Спасибо большое. А можно ли нам поступить так, поехать в Липецк в УКС и на прямую в обход нашего сельсовета сдать документы на очередь?
надежда, тербуны
#7916
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 3 мес. назад
Вас обманывают. Чиновник имеет ввиду 53 статью Жилищного кодекса Рф. Согласно этой статье, если бы вы избавились от имеющейся у вас собственности ( продали или подарили кому-то) с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то действительно в течение 5 лет не могли бы участвовать в жилищных программах, но если вы не являлись собственником, а просто зарегистрированы у родителей, и у вас своя отдельная семья, то эту статью применить к вам не имеют право, это запросто можно оспорить в суде. Представьте, например, что вашим родителям не нравится ваш супруг, собственник, ваш отец, например, не обязан содержать семью своей дочери и делиться с ней, принадлежащей ему собственностью. Это просто уловки чиновников.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7915
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 3 мес. назад
она мне сказала если я сдам документы и она может написать отказ и лишить на 5 лет право стать на очередь за мошейничество с родителями.
надежда, тербуны
#7914
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Для того, чтобы пожаловаться на неправомерные действия чиновников, вам сначала нужно получить письменный, а не устный отказ. Для этого вам нужно заключить такой договор, затем написать письменное заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, приложив туда справку о составе семьи (взять в паспортном столе или выписку из домовой книги, сделать копию заявления и сдать в жилищный отдел администрации, попросив поставить подпись о приеме заявления и документов () внизу заявление сделать их перечень (Приложение: справка о составе семьи, копию договора найма комнаты в частном доме, копии св-ва о регистрации брака, св-ва о рождении детей, копии паспортов супругов), перечень необходимых документов и образец заявления должен быть на стенде в открытом доступе в администрации района, если откажутся принимать, то идите на почту и отправьте заказным письмом с уведомлением, а копии всех справок, заявления и договор оставьте у себя и прикрепите к ним квитанцию об отправке и уведомление о вручении уведомления. Подождите ровно 30 дней с даты вручения (дата будет указана в уведомлении, когда оно к вам вернется) и если вам не ответят и на учет не поставят, то записывайтесь на личный прием к заместителю главы администрации области Божко Юрию Николаевичу (он курирует эти вопросы). Думаю, когда вы им принесете все документы и расскажите, что в случае отказа поедете к Божко, они у вас все примут.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7913
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
может есть главный офис в липецке по субсидиям на улучшение? или куда выше обратиться?
надежда, тербуны
#7912
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, ходила сегодня опять в наш сельсовет они меня даже слушать не стали. я им говорю что нет такого закона, а они мне ну ты же с отцом всю жизнь прожила и тут решила договор. даже ни бумаг ни чего мне не дали.
надежда, тербуны
#7911
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Обращайтесь
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7910
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
спасибо
надежда, тербуны
#7909
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Закон не запрещает заключать договора с родственниками. Заключите такой договор, подайте документы на очередь по улучшению жилищных условий. Вас или поставят в очередь, или должны будут отказать письменно, указав на основания согласно закону. Берите этот отказ и приезжайте к нам, мы обжалуем его в суде и вас обязаны будут поставить в очередь на жилье
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7908
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Я подходила к ним с этим вопросом мне отказали, сказали что я не могу с родственниками заключать какие либо подобные договора. говорят был случай что вроде прокуратура проверила и лишила их на пробовать встать на очередь на пять лет.
надежда, тербуны
#7907
[ Рейтинг: 0] Re: субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Надежда, если вы просто зарегистрированы у родителей и не являетесь собственниками части дома или квартиры, то можете заключить с ними договор найма комнаты и на этом основании стать в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и решить жилищную проблему через участие в жилищных программах
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7906
субсидия помощь молодой семье 9 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, я живу с мужем и двумя маленькими детьми с родителями в их доме, но квадратных метров хватает, у меня ни чего нет и у мужа тоже на счет собственного жилья. Какие могут быть еще варианты что бы стать на очередь как молодая семья? Очень хочется свое жилье.
надежда, тербуны


Добавить ответ