Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

имущество и долговые обязательства

#804
[ Рейтинг: 0] Re:имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
Пусть документально подтвердит, что средства на приобретение автомобиля были потрачены от имущества приобретенного до брака.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#803
[ Рейтинг: 0] Re:имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
А если у него была машина до брака, потом он ее продал и через пару месяцев купил другую машину, то она считается приобретенной в браке???
Надежда
#802
[ Рейтинг: 0] Re:имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
Прежде чем описывать имущество, приставы уточняют чем вы располагаете. делают запросы в ГИБДД, в регистрационную палату, БТИ и смотрят визуально в квартире. Если вы документально подтвердите, что к требуемому имуществу отношения не имеете, то это из описи убирается.Например, если ваш муж приобрел автомобиль до брака, он ему был подарен или он приобретен на средства подаренные по договору дарения именно ему своими родителями и т.д.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#801
[ Рейтинг: 0] Re:имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
Простите, не сразу поняла суть ваших слов... как приставы могут узнать о том что у мужа есть машина? Разве в компитенции приставов выяснять имущество зарегестрированное на мужа?
Надежда
#800
[ Рейтинг: 0] Re:имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
Арест можно наложить на машину, сделать оценку, продать её и половину суммы отдать вашему супругу. Единственное жилье описи не подлежит.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#799
[ Рейтинг: 0] Re:имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
А если я живу у своей матери, а свою комнату сдаю. И разве можно наложить арест на половину машины? Спасибо за ответ.
Надежда
#798
[ Рейтинг: 0] Re: имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
Все имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, на вашу долю приставы могут наложить арест, если жилье является единственным, то оно не подлежит аресту. а вот если вы комнату сдаете для извлечения прибыли, а сами имеете другое жильё для проживания, то могут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#795
имущество и долговые обязательства 13 г., 1 мес. назад
Добрый день! У меня долговые обязательства с 2007 года. В 2008 году я вышла замуж. У меня в собственности единственное жилье, комната 12 метров, меня интересует, могут ли приставы арестовать машину, оформленную на мужа? И если моя комната сдана в аренду и договор аренды зарегестрирован в налоговой, то могут ли приставы прийти в мою комнату и арестовать находящееся там имущество???
Надежда


Добавить ответ