Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

списание 18 кв.м на первого ребенка

#7956
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв.м на первого ребенка 9 г., 1 мес. назад
Элеонора, в законе написано так: "в случае рождения (усыновления) ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома и до полного его погашения".(Закон Липецкой области 120-оз от 27.12.2007 часть 2 в ред. Закона Липецкой области от 03.10.2013 N 189-ОЗ) Вы не пишите, участником какой программы вы являетесь, поэтому я не могу вам точно ответить. 20 ноября 2015 года во Всероссийский День правовой помощи детям по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, д.92, оф. 15 будет работать консультационный пункт, в котором с 10.00 до 18.00 родители, опекуны, усыновители и иные законные представители детей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сами дети могут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам предоставления жилья, государственной поддержки семей с детьми, государственных гарантий семьям с детьми - инвалидами, в т.ч. по предоставлению земельных участков и пенсионному обеспечению детей-инвалидов, по государственным жилищным программам. вы можете записаться на бесплатную консультацию по тел. 319347
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7955
списание 18 кв.м на первого ребенка 9 г., 1 мес. назад
Добрый день!Подскажите пожалуйста, у нас вот такая ситуация: Мы с мужем после свадьбы купили квартиру и встали на очередь как молодая семья нуждающаяся в получении субсидии, это был декабрь 2010 года,15 января 2011 года я родила первого ребенка и услышала что мне положено списание 18 квадратов, пошла в Управление капитального строительства уже с пакетом нужных документов, но мне отказали , по причине того что программа в 2011 году вступила в силу только 24 января,а я раньше родила, извините "не положено" ответили мне.В этом году нам выплатили субсидию как молодой семье, т.е. погасили часть ипотечного кредита, но мне все говорят что можно и списания 18 кв. добиться.Если это действительно можно, то как это сделать? И если возможно попасть к вам лично на прием.Заранее благодарна.
Элеонора, г.Липецк


Добавить ответ