Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА

#7962
[ Рейтинг: 0] Re:ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА 9 г., 2 мес. назад
Совершенно верно, избавление от имеющейся собственности с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий будет рассмотрено как их намеренное ухудшение. По условиям любой жилищной программы супруги должны быть зарегистрированы в одном муниципальном образовании и для постановки на учет в качестве нуждающихся руководствоваться учетной нормой, установленной в этом муниципальном образовании. Учетную норму можно уточнить в жилищном отделе администрации района. Если у сына есть в собственности 20 кв.м, а у его супруги нет ничего, то его 20 кв. м. будут делиться на членов семьи (жену, детей) и на каждого члена семьи будет меньше учетной нормы, тогда семью признают нуждающейся и она сможет стать участником жилищной программы под условия которой подходит. Правда при расчете субсидии по нормативу эт квадратные метры будут отминусованы. Поэтому продавать сыну их не нужно. Ипотечный кредит нужно оформлять перед рождением ребенка или перед тем как подойдет очередь на субсидию, до этого времени они будут гасить его сами.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#7961
[ Рейтинг: 0] Re:ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА 9 г., 2 мес. назад
значит, в нашем случае, я так понимаю, нужно дйствовать в такой последовательности: 1, сыну необходимо сначала отказаться от доли в квартире в городе 2, прописаться на территории жены в с. Тербуны. 3, стать на учёт в администрации на очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. 4, взять ипотеку 5 Не будет ли в таком случае, отказ от доли считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
Ольга, с. Тербуны
#7960
[ Рейтинг: 0] Re:ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА 9 г., 2 мес. назад
Нет, наличие кредита обязательно так как субсидия перечисляется в счет погашения кредита. Просто, например, в подпрограмме "Устойчивое развитие сельских территорий" семья обязана подтвердить документально наличие 30% собственных средств.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7959
[ Рейтинг: 0] Re:ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА 9 г., 2 мес. назад
Хочу уточнить по поводу платёжеспособности. Если я правильно вас поняла, то нужно одно из двух: или вступить в ипотеку или просто иметь на счету определённую сумму, на выбор?
Ольга, с. Тербуны
#7958
[ Рейтинг: 0] Re: ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА 9 г., 2 мес. назад
Ольга, для того, чтобы принять участие в одной из жилищных программ вы должны подходить под её условия. Условия в программах разные,о них вы можете прочитать в архиве наших консультаций, либо в законе Липецкой области 120-ох от 27.12.2007 года. Основными условиями является признание нуждающимися в улучшении жилищных условий (на каждого члена семьи должно приходиться кВ.м менее учётной нормы, установленной в муниципальном образовании, в котором вы зарегистрированы, считается общая площадь как в собственности, так и на условиях социального найма); возраст обоих супругов до 35 лет, наличие собственных средств либо одобрение банком ипотечного займа, т.е. платежеспособность участников. Для работников бюджетной сферы ограничения по возрасту отсутствует.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#7957
ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА 9 г., 2 мес. назад
Молодая семья из трёх человек (в мае ожидается второй ребёнок) переехала полгода назад из Ельца в с. Тербуны. Работают оба на агропромышленных предприятиях. На данный момент проживают с родителями жены и хотят обзавестись собственным жильём. У мужа есть в собственности 13 доля в четырёхкомнатной квартире в Ельце (это 20кв.м). На какие жилищные программы имеет право эта семья, с чего начинать?
Ольга, с. Тербуны


Добавить ответ