Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

срок действия справок

#8029
[ Рейтинг: 0] Re:срок действия справок 9 г. назад
Александр, справки нужно собирать после подачи заявления. Это требование установлено , чтобы срок их действия не истёк до рассмотрения комиссией, так как справки действительны в течение месяца и комиссия собирается раз в месяц, они будут действительны. Если вы их взяли до нового года, когда документы уже не принимали, думаю, что у вас их не примут, хотя, если комиссия соберётся в течение срока их действия, можно с ними поспорить, письменно попросив мотивировать отказ законодательно.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8028
[ Рейтинг: 0] Re:срок действия справок 9 г. назад
Спасибо, хотел бы все-таки уточнить, разве срок действия справки учитывается не на момент подачи заявления, просто если на момент рассмотрения комиссией, то это как-то не логично. Допустим, если заявления рассматриваются раз в месяц, то может получиться такое, например, справки получил 18.01. , заявление написал 22.01., комиссия 20.02., и справки в итоге не действительны?
Александр, Липецк
#8027
[ Рейтинг: 0] Re: срок действия справок 9 г. назад
Да, Александр, дело в том, что жилищная комиссия заседает 1 раз в месяц,, не думаю, что в январе оно состоится, так как полмесяца праздничные, обычно максимальный срок действия справок 30 дней.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#8026
срок действия справок 9 г. назад
Добрый день. Собрал справки для того, чтобы встать на программу "Жилище", но в управлении сказали приходить подавать заявление на следующий год, в этом году они заявления уже не принимают, а также сказали, что справки мои действовать уже не будут ( из БТИ, егрп и т.д), хотя им будет на тот момент меньше месяца. Это правда, что справки теряют свою силу, переходя в следующий год?
Александр


Добавить ответ