Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотека многодетным семьям

#8034
[ Рейтинг: 0] Re: ипотека многодетным семьям 9 г. назад
Я не знаю, чем вам помочь, и не могу отвечать за других юристов. На законодательном уровне такой господдержки нет.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8032
ипотека многодетным семьям 9 г. назад
Здравствуйте. Читала Вашу консультацию по поводу статье 5 ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей» многодетным семьям Вы пишете,что это законопроект. А на других сайтах юристы дают ссылки на этот "закон" и вводят в заблуждение. Пишут Принят Государственной Думой РФ 17 ноября 1999г., утверждён Президентом РФ и вступил в силу с 1 января 2000г., Согласно статье 5 ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей» многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы, в частности, родители имеют право на ипотечный кредит со сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4-х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Вот только сегодня получила ответ с сайта " Правовед" на вопрос Ипотека для многодетных семей.. В банках ничего не знают.. Помогите...где искать правду?
липецк


Добавить ответ