Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

субсидия помощь молодой семье

#8089
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 8 г., 9 мес. назад
Павел. Вам нужно подобрать усадьбу и составить у нотариуса предварительный договор купли-продажи. В договоре указываются сроки до какой даты по договоренности вы должны купить усадьбу, оговариваете стоимость дома, которую оговорите с продавцом, а он обязуется не менять стоимость дома и не продавать его другим. Можете дать задаток, какдоговоритесь, впрочем нотариус знает как его. Оформить.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8088
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 8 г., 9 мес. назад
Здравствуйте, теперь такая проблема образовалась сдал я все документы все в порядке на покупку дома т.к. я хотел на строительство,но усадьбу еще не приобрел. Мне позвонили и сказали УКС не принял документы т.к. теперь нужен еще "предварительный договор купли продажи" это что ? и как его приобрести расскажите пожалуйста?
павел, липецкая область
#8074
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 8 г., 10 мес. назад
Обращайтесь.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8073
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 8 г., 10 мес. назад
Спасибо Вы мне очень толково объяснили.
павел, липецкая область
#8072
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 8 г., 10 мес. назад
На семью из 4 человек положено жильё по 18 кВ. М на каждого члена семьи, вот от них отминусуют 15 кВ. М и ещё сколько у вас есть в собственности и остальные метры умножат на 31292 рубля и на 30 процентов вот это и будет ваша субсидия.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8071
[ Рейтинг: 0] Re:субсидия помощь молодой семье 8 г., 10 мес. назад
они то в курсе в справке из БТИ указанно и документы вроде приняли просто хотел узнать что меня ждет дальше. спасибо. будем ждать что будет.
павел, липецкая область
#8070
[ Рейтинг: 0] Re: субсидия помощь молодой семьи 8 г., 10 мес. назад
Павел, а вопрос непростой. Дело в том, что у вас изменились обстоятельства нуждаемости в улучшении жилищных условий и вы обязаны об этом сообщить, если появившаяся недвижимость не влияет на вашу нуждаемость (т..е. на каждого члена семьи как и при постановке на учёт менее учетной нормы) , то при расчете субсидии эти метры просто отминусуют и субсидия получится в меньшей сумме. А если больше учётной нормы , то скорее всего вас снимут с очереди. Это произойдёт даже, если вы это скроете, так как перед предоставлением субсидии вы должны будете обновить документы и тогда все выяснится все равно. Вашей жене нужно было отказаться от наследства в пользу родственников, возможно с ними можно было договориться, что в последствии они бы выплатили её долю.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8069
субсидия помощь молодой семье 8 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, я недавно подал документы на субсидию по программе как работник с/х. Но у жены оказалась доля квартиры 1/4 часть (15 кв.м.) нас в семье четверо я с женой и двое детей. Вопрос: сильно скажется это наследство жены на сумму субсидии? Спасибо.
павел, липецкая область


Добавить ответ