Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

субсидия за рождение ребенка

#8137
[ Рейтинг: 0] Re: субсидия за рождение ребенка 8 г., 8 мес. назад
Виктория, думаю, что вам откажут, так как в соответствие Закону Липецкой области 120-оз от 27.12.2007 года для участников подпрограммам "Ипотечное жилищное кредитование", "Свой Дом", "Ипотечное кредитование молодых учителей"предусмотрено, что в случае использования для приобретения или строительства жилья ипотечного займа (кредита) допускается его оформление в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилье, в течение 10 рабочих дней с момента регистрации на него права собственности представляет в областное бюджетное учреждение "Управление капитального строительства Липецкой области" или органы местного самоуправления, осуществляющие переданные полномочия, нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное или построенное жилье в общую собственность всех членов семьи, учитываемых при расчете социальных выплат, указанных в абзаце первом настоящей статьи, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилья.А вот для подпрограммы"О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы" такой оговорки нет. Однако я советую вам обратиться в жилищный отдел УКСа области и взять у них разъяснения по конкретно Вашему случаю.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8136
субсидия за рождение ребенка 8 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Запланировали с супругом приобретение собственного жилья, вступили в программу "Молодая семья" (признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий). Проблема в том, что в банк одобрил ипотеку только на меня (у супруга плохая кредитная история) и квартиру нужно будет оформлять единоличную собственность. Спишется ли при таких обстоятельствах стоимость 18 кв.м. жилья при рождении ребенка?
Виктория, Липецк


Добавить ответ