Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земельный участок на третьего ребёнка

#8158
[ Рейтинг: 0] Re: Земельный участок на третьего ребёнка 8 г., 6 мес. назад
Сергей, Земельный участок бесплатно выдают многодетных семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, т. е на каждого члена вашей семьи должно быть кв. м менее учетной нормы, а так как у вас имеется различная недвижимость, в т. ч дом, и у вашей супруги имеется собственность в родительской квартире, по всей вероятности на каждого члена вашей семьи кв. м больше учетной нормы, установленной в Липецком районе, то вам отказали правильно. При этом закон не принимает во внимание состояние жилья. Дом является вашей собственностью и не имеет значение, что на него наложено обременение. А вот что касается тещи, считаю, что её собственность не должна учитываться, посчитайте общую площадь всей имеющейся недвижимости на праве собственности у вас и у супруги и разделите её на вас и детей, если получится менее учетной нормы, то можно в судебном порядке оспорить отказ, если больше, то шансов никаких.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8157
Земельный участок на третьего ребёнка 8 г., 6 мес. назад
Добрый день! Родился третий ребёнок, в получении бесплатного земельного участка отказали! Причина отказа, якобы наличие у меня дома в собственности 118кв.м. И теперь уже мы не являемся нуждающимися в улучшении жил.условий. Хотя дом в реалии, только стены. Для полноценного проживания ещё не подходит.Нет перегородок, отделки, и туалета с ванной! Жена с тремя детьми прописана в родительской двушке 52кв.м, плюс мать(тёща). Приватизированна на четверых равными долями. У тёщи есть в собственности часть родительской избы. Нам её тоже с её имуществом приписали! Хотя вся моя недвижимость, только на бумаге, дом и земля в залоге у банка (ипотека в силу обременения).Как быть в этой ситуации, что делать? Законно ли письмо с отказом администрации Липецкого района в предоставлении бесплатного з[b][/b]емедьного участка?
Сергей Липецкий район


Добавить ответ