Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание 18 кв м за рождение ребенка

#8166
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв м за рождение ребенка 8 г., 5 мес. назад
Я бы подождала субсидию - в России живем!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8165
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв м за рождение ребенка 8 г., 5 мес. назад
Спасибо большое. а если я все-таки пропишиусь в этой новой квартире или же другой в городе Липецк, чтобы потом проще было ребенку с садиком и т. д. до рождения ребенка, не нарушу ли я жтим никакие пункты программы, при получении субсидии никаких трудностей не будет?
Елена
#8164
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 кв м за рождение ребенка 8 г., 5 мес. назад
Елена, при приобретении жилья по ипотеке оно становится вашей собственностью сразу после сдачи дома (если вы взяли долевое участие) и при оформлении сделки (при покупке готового жилья) если квартира в ипотеке, на собственность будет наложено обременение, которое будет снято сразу после полного погашения ипотеки. При получении субсидии ребенок также должен стать собственником доли, думаю, что у вас это потребуют при выдаче сертификата. Если в силу обременения это невозможно скорее всего будете оформлять у нотариуса гарантийное обязательство на выделение доли ребенку, после снятия обременения. Что касается прописки, то регистрация носит уведомительный характер и собственник не обязан быть зарегистрирован в своей собственности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8163
Списание 18 кв м за рождение ребенка 8 г., 5 мес. назад
Добрый день! помогите пожалуйста, мы с мужем прописаны в разных районах, Липецкой области. стоим в программе молодая семья(может называться по-другому),ждем ребенка, приобрели жилье в равных долях. ипотека, расчитываем на списание 18 кв м за рождение ребенка, так вот нужно ли нам родителям прописываться в новой квартире? как регестрировать ребенка при рождении в эту квартиру? доля отписывается ребенку? и реально на сегодняшний день сколько по времени ждать списания денег?
Елена


Добавить ответ