Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

аижк

#8192
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 4 мес. назад
Да нет, не обманут, им снижение % ставки головной офис банка утверждает.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8191
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 4 мес. назад
спасибо,надо сходить в банк и поинтересоваться что они нам придложут,надеюсь что не обманут и расскажут все подробно а то вдруг им же не хочется терять % по кредиту
липецк
#8189
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 4 мес. назад
Нет, если вы взяли ипотеку самостоятельно, то рассчитывать на помощь государства не можете, а вот снизить % ставку на условиях банка попробуйте, для этого не нужно быть участником программ. Государственная поддержка предоставляется тольтко семьям, которые не могут решить жилищный вопрос самостоятельно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8187
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 4 мес. назад
я повторюсь что мы не состоим, не в одной программе только ипотека, жена родит в начале августа мы можем рассчитывать хоть на какую нибудь программу?или нам не на что надеятся?
липецк
#8186
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 4 мес. назад
Ну во-первых не факт, что вас переведут, тут нужно внимательно читать ваш договор, предусмотрено ли в нем изменение % ставки в сторону уменьшения, во-вторых ваш долг перед банком никто за вас платить не будет, АИЖК поддерживает не вас, а банки, в Липецке есть возможность, как я уже отмечала, снизить ставку на 0,5% и то не всем, а отдельным категориям заемщиков. Что касается выгоды. Выгодно быть участником региональных государственных жилищных программ, их участники в порядке очереди получают субсидии основную порядка 500 тыс и при рождении ребенка стоимость 18 кв.м. Этими средствами гасят вашу ипотеку и вы платите только остаток.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8185
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 4 мес. назад
у меня ипотека с гос поддержкой под 11.4% как я понимаю что если я вступаю в программу аижк то мой долг перед банком выплачивает государство и я начинаю платить по меньшим % государству гдето под8% и когда мы брали ипотеку мы не состояли не в одной программе,я вот что и хотел узнать выгодно ли вообще вступать в программу аижк?
липецк
#8182
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 5 мес. назад
Действительно, в сбербанке было снижение % ставки на кредиты, взятые до 12.07.2016 года на 0,5% при отдельных условиях, например для молодой семьи, на квартиры в новостройках и т.д. Вам нужно взять кредитный договор и паспорт и подойти к кредитному инспектору, вам расскажут обо всех акциях под которые вы подходите, и если подходите, то напишите заявление и вам пересчитают либо срок, либо сумму.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8181
[ Рейтинг: 0] Re:аижк 8 г., 5 мес. назад
я уже состаю в ипотеки в сбер банке.я слышал если вступить в эту программу то % по ипотеке буду платить меньше да и вообщем ита программа выгодней чем платить 20лет банку под большие проценты
липецк
#8180
[ Рейтинг: 0] Re: аижк 8 г., 5 мес. назад
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. АИЖК - это агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Основная деятельность ипотечного агентства направлена на развитие ипотечного продукта в России и обеспечение российским банкам, выдающим ипотечные кредиты, ликвидности (кредитной способности).В России действует АИЖК федерального значения и подконтрольные ему Агентства регионального уровня. Оно ведет работу с банками, являющимися его партнерами, придерживаясь установленной схемы: Агентство определяет условия выдачи кредита и проводит предварительную консультацию с заемщиком. Партнерский банк, используя условия заданные ипотечным агентством, выдает кредит. Далее АИЖК покупает у партнерской банковской организации право на требование кредита, таким образом, становясь для заемщика кредитором на весь период кредитования.Средства на приобретение прав требования по ипотеке Агентство получает, размещая свои облигации на фондовом рынке. Когда происходит смена кредитора, заемщику приходит извещение, сообщающее о том, что закладная перешла Агентству и новые данные банковских реквизитов для выплат. По сути, кредит получен от государства. Вышеописанная схема предполагает, что параметры основных условий кредитного договора, предлагаемых АИЖК, имеют большую привлекательность относительно предложений частных банков. Это обусловлено государственной политикой, нацеленной на доступность ипотечных займов для российских граждан.Но, что касается расходов дополнительного вида, то здесь банки имеют возможность для внесения определенных нюансов в сторону увеличения. Преимущества и недостатки оформления ипотеки через АИЖК ПРЕИМУЩЕСТВА ОФОРМЛЕНИЯ ИПОТЕКИ ЧЕРЕЗ АИЖК Это — государственная организация. Так как заемщик обращается в банковскую организацию, являющуюся партнером ипотечного агентства, то оно страхует заемщика от дальнейших изменений первоначально оговоренных условий по обслуживанию и погашению кредита. Ипотечное агентство предоставляет разнообразные программы по ипотечному кредитованию, в расчете на разные группы населения, тем самым делая приобретение жилья более доступным. НЕДОСТАТКИ ОФОРМЛЕНИЯ ИПОТЕКИ ЧЕРЕЗ АИЖК Более продолжительный срок рассмотрения заявки на получение кредита, что объясняется двухэтапным анализом документов – сначала работу проводит агентство, а затем банк. Предложения некоторых коммерческих банков относительно ипотечных программ составляют конкуренцию агентству, они содержат более выгодные ставки по процентам. Не знаю зачем вам это. Если вы живете в Липецкой области, то можете воспользоваться приобретением жилья, под условия которой вы подходите или возьмите в банке ипотеку с государственной поддержкой (по сниженному проценту)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8179
аижк 8 г., 5 мес. назад
хотел проконсультироваться о программе аижк
липецк


Добавить ответ