Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программа молодая семья

#8242
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 8 г., 2 мес. назад
Елена, а вы уверены, что вам не будет хватать метров? Вопрос понятен,однако, для полного ответа необходимо знать какой площади дом где Ваш супруг имеет 1/5 долю, также какой площади Вы хотите приобрести дом? Раньше учетная норма в Елецком районе составляла 13,5 кв. м на члена семьи, учитывается как площадь в собственности каждого члена семьи, так и на условиях социального найма. Допустим, купив новый маленький дом плюс имеющаяся уже у вас общая площадь в расчете на 4 Х человек будет на 1 метр меньше учетной нормы субсидия в этом случае и составит 30% от стоимости 1 кв. м. Но это не так. Любая жилищная программа рассчитана на граждан, которые не могут решить свою жилищную проблему самостоятельно, без помощи государства. Поэтому они , встав на учёт, ждут своей очереди, те же кто могут себе позволить купить дом, даже маленький самостоятельно, с очереди снимается. Кроме того, имейте виду, когда будете считать свою площадь и площадь нового дома, что учитывается общая, а не жилая площадь. Возможно после этих подсчетов ваш вопрос снимется сам собой.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#8241
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 8 г., 2 мес. назад
Геннадий, вы наверно меня немного не поняли. Я имею ввиду что если очередь еще не подошла и мы купили дом маленькой площади, нас не снимут с программы? Нам же все равно не будет хватать.
Елена, Елецкий район
#8240
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 8 г., 2 мес. назад
Елена, по условиям программы на семью из трех и более членов норма жилья составляет по 18 кв.м на человека, если ваш дом будет меньше, то вам вообще откажут в субсидии. Имеющаяся у вас площадь на условиях социального найма и в собственности будет учитываться при расчете субсидии, т.е. от положенной нормы отнимут имеющиеся квадраты, остаток квадратных метров умножат на стоимость квадратного метра, установленной для Липецкой области Минстроем и умножат на 30%. Такую сумму вы получите.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8239
программа молодая семья 8 г., 2 мес. назад
здравствуйте! мы стоим на программе молодая семья в липецкой области. у нас 2 детей. мы с мужем прописаны раздельно, дети с ним. я в муниципальной квартире, у него 1/5 доли родительского дома. нам сказали, что если мы купим собственный дом но площадь будет меньше положенной, то мы останемся на программа. так ли это? Если да, то как будет считаться площадь по прописке и собственности?
елена, елецкий район


Добавить ответ