Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

КБМ

#8295
[ Рейтинг: 0] Re:КБМ 7 г., 11 мес. назад
Пишите заявление в адрес страховщика. Прошу произвести выплату положенных мне денежных средств, согласно письму (приложить копию письма от страховщика с пересчитанным КБМ), перечислив их на мой банковский счет по приложенным реквизитам. ФИО, дата, подпись. Указать реквизиты для перечисления (взять распечатку в банке или просто выписать данные своей банковской карта или счета). Всё это (подписанное заявление, копию письмо от страховщика с пересчитанным КБМ, банковские реквизиты для перечисления) отправить заказным письмом на почтовый адрес ближайшего к вам офиса представительства вашей страховой компании. Сохранить квитанцию, которую получите при отправке заказного письма. В ней будет указан трек-код по которому на сайте Почты России https://www.pochta.ru/ вы можете точно узнать дату, когда ваше письмо будет вручено. После этого Страховщик будет обязан перечислить вам деньги. Не забудьте указать за какой период
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8294
[ Рейтинг: 0] Re:КБМ 7 г., 11 мес. назад
вопрос вообще не в этом был! у меня в базе рса были неправильные кбм несколько лет. Соответственно я переплачивал за страховку. Теперь мне восстановили кбм таким каким он должен быть на самом деле. Но это если я смотрю его на сегодняшнюю дату то все правильно. А если на год назад дату проверить то он так и остался там неправильный. Вопрос - могу ли я вернуть часть переплаты за прошлогоднюю страховку?
Алексей
#8293
[ Рейтинг: 0] Re: КБМ 7 г., 11 мес. назад
Алексей.После окончания сроков страхового договора КБМ в своем действенном состоянии может продержаться по закону только год. После этого его значимость и показатели обнуляются, и восстановлению они будут подлежать только после обращения в страховую компанию или в РСА самим водителем. О КБМ это Указание Банка России от 19 сентября 2014 года № 3384-У, а про расторжение договора это сам закон и правила страхования. Нормативные документы Федеральный закон № 40 ФЗ от 25.04.2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Положение Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Указание Банка России от 19 сентября 2014 года № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8292
КБМ 7 г., 11 мес. назад
У меня и моего отца стаж вождения более 10 лет безаварийной езды, страховались каждый год, я имею ввиду ОСАГО. Ну и как это водится КБМ наши давно сбросили. В итоге в октябре 2016 я делаю ОСАГО с общим КБМ 1. т.к. у меня коэф = 0,9. у отца - 1. Страховка на двоих. Сейчас я восстановил свои КБМ через один сервис. теперь и у меня и отца = 0.5. Но у меня 0.5 почему то стои с 28.12.2016. А у отца с 03.02.2016. Вопрос в том что я хотел бы вернуть часть суммы за страховку. На кбм какой даты они будут смотреть - на октябрь (дата заключения осаго) или на дату моего обращения? или же мне все таки добиваться восстановления наших кбм с правильной даты, а это 2012 год примерно.
Алексей


Добавить ответ