Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Моя соседка пожилая женщина прописана одна в своей

#8305
[ Рейтинг: 0] Re:Моя соседка пожилая женщина прописана одна в своей 14 г., 11 мес. назад
Вашей соседке нужно изменить уже совершенное завещание, включив туда условие о подназначении наследника - Вас. Согласно ст. 1121 Гражданского кодекса (Назначение и подназначение наследника в завещании) завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.
Лобынцев Максим Игоревич
#8304
Моя соседка пожилая женщина прописана одна в своей 14 г., 11 мес. назад
Моя соседка пожилая женщина прописана одна в своей квартире, которую завещала единственному наследнику- сыну. Сын пьет запоем и сильно болеет. Я ухаживаю за ней после инсульта. Она пообещала завещать квартиру мне, если с сыном что-нибудь случится. Существует ли завещание второй очереди ,если наследник по первому завещанию умирает?
Светлана


Добавить ответ