Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

как анулировать дарственную

#8349
[ Рейтинг: 0] Re: как анулировать дарственную 13 г., 7 мес. назад
Вам следует обратиться в суд, предоставив доказательства. П. 1 ст. 577 ГК: Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8348
как анулировать дарственную 13 г., 7 мес. назад
Написала дарственную на квартиру своей дочери в 1998 году, я выписалась в 2004 году и прописалась к своей матери, хотя проживаю в этой квартире 30 лет, с момента получения квартиры, приватизировала квартиру в 1992 году на себя. Дочь проживала у мужа с 1999 года но была прописана в этой квартире.Сейчас она продает квартиру, мне придется выселяться в комнату общежития(я там прописана, мама умерла. Считается это худшие условиями и ещё у меня сахарный диабет. Есть ли шанс аннулировать квартиру? Все доказательства есть.
Наталья


Добавить ответ