Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Соседи затопили. Помогите

#847
[ Рейтинг: 0] Re:Соседи затопили. Помогите 11 г., 9 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#846
[ Рейтинг: 0] Re:Соседи затопили. Помогите 11 г., 9 мес. назад
Огромное спасибо за консультацию.
Анастасия, Иркутская область
#845
[ Рейтинг: 0] Re: Соседи затопили. Помогите 11 г., 9 мес. назад
Анастасия, вы, конечно, зря не составляли акт залива. Впрочем и ваши соседи в связи с отсутствием такого акта ничего у ЖЭКа не высудят, поэтому расписка ваша им не поможет. Единственный вариант, который я вижу это составление акта залива задним числом между вами и расчет ущерба причиненного заливом. Думаю, что суд это примет вряд ли, так как должна быть и подпись представителя ЖЭКа, но уж в вымогательстве вас точно никто не обвинит. Поэтому предложите соседке составить такой акт, подпишите обеими сторонами, Далее тем же числом напишите соседке претензию, в которой прилагаете расчет залива и предложение возметить ущерб добровольно. И только после этого пишите расписку, что деньги вы получили и претензий не имеете. Она все эти документы может предъявить в суд, но шансов у неё на взыскание с ЖЭКа мало.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#844
Соседи затопили. Помогите 11 г., 9 мес. назад
В сентябре 2013 года мою квартиру затопили соседи находящиеся этажом выше. Вызвали сантехников ЖКХ,те перекрыли воду. Акт ущерба не составляли решили с соседями мирно разойтись. Муж предложил соседям заплатить 10т.р. Через месяц соседи принесли деньги, в дальнейшем мы к ним не имели претензий. Неделю назад пришла соседка и требует с моего мужа расписку о том что он взял деньги у ее мужа (ей она нужна для того чтоб подать в суд на сантехников по чей причине был потоп. На компромисс не идет, обвиняет моего мужа в вымогательстве.Посоветуйте что делать, если писать расписку то в какой форме? И что делать если они подадут на нас в суд. (имеется видео съемка потопа, зафиксирован вызов сантехников, а так же последствия потопа еще не исправлены)Заранее спасибо
Анастасия, Иркутская область


Добавить ответ