Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

наследство

#8454
[ Рейтинг: 0] Re:наследство 12 г., 4 мес. назад
Если добровольно не погасите, то в судебном порядке, в том числе способом описания и продажи имущества, так что прежде чем наследство принять, проверьте сумму долгов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8453
[ Рейтинг: 0] Re:наследство 12 г., 4 мес. назад
каким образом может быть взыскан этот долг ?
Татьяна
#8452
[ Рейтинг: 0] Re: наследство 12 г., 4 мес. назад
Принимая наследство наследники принимают и долги пропорционально доли в наследстве, т.е. если внук наследует 1/4 квартиры, то на него будет возложена обязанность по выплате 1/4 долга.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8451
наследство 12 г., 4 мес. назад
Добрый день всем ! У моей дочери такая ситуация : умер бывший муж . От брака у нее сын .на наследство осталась двухкомнатная квартира ,в которой пропитаны и проживают его первая жена и дочь . Наследников четверо -дочь ,сын и родители умершего ,которые свои доли наследства передали старшей внучке .таким образом у нее получилось 3/4 ,у внука 1/4 ,но и на эту долю дочь никак не может получить право собственности .Та сторона предоставила в суд расписку ,по которой покойный должен первой жене 400 тыс рублей ,на квартиру наложен арест .На обращение в суд о снятии ареста ,ей отказали .как быть дальше ?какая часть долга ложится на внука -1/4 ? Дочь от долга не отказывается .но как сделать ,чтобы этот долг лег на уменьшение части наследства ?и как ,все же ,получить свидетельство о праве собственности ?замкнутый круг ... 15:11 Татьяна Анненкова(Жукова) забыла написать -суд при отказе предложил дочери написать заявление о правоприемственности долга . Может получиться так ,что после этого заявления на нее ляжет вся сумма долга ?и через приставов начнут требовать ого выплаты ?
Татьяна


Добавить ответ