Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

дарственная

#8458
[ Рейтинг: 0] Re: дарственная 12 г., 3 мес. назад
Согласно статье 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одариваемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышлено причинил причинил дарителю телесные повреждения. Вслучае умышленного лишения жизни дарителя одариваемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Кроме этого к договорам дарения применяются общие положения признание сделок недействительными. В связи с чем даритель имеет право обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8457
дарственная 12 г., 3 мес. назад
я хочу узнать может ли дед анулировать договор дарения квартиры через 8 месяцев он подает в суд на меня что он был не в себе но у меня есть все чеки об о плате за квартиру регистрация собственика и договор дарения что он был в миняемый он купил себе справку что он инвалид 3 группы и подал на меня всуд может ли он выграть дело и какие документы нужны в суд квартиру арестовали но в договоре дарения указан пункт что он проживает до конца жизни в этой квартире
татьяна


Добавить ответ