Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

о выплате взносов наследником

#8472
[ Рейтинг: 0] Re:о выплате взносов наследником 12 г., 3 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8471
[ Рейтинг: 0] Re:о выплате взносов наследником 12 г., 3 мес. назад
теперь всё понятно,спасибо)))
сергей
#8470
[ Рейтинг: 0] Re:о выплате взносов наследником 12 г., 3 мес. назад
Если ваша сестра является наследницей по закону, то она обязательно должна свой отказ от наследства заверить у нотариуса, тогда нотариус даст вам не свидетельство на землю, а свидетельство о праве на наследство. Вы с этим свидетельством обратитесь в МФЦ и там вам дадут уже свидетельство о праве на землю. Что касается задолженности, то за последние 3 года вы её гасите, а на взыскании остальной суммы садоводство может предъявить иск наследнику в судебном порядке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8469
[ Рейтинг: 0] Re:о выплате взносов наследником 12 г., 3 мес. назад
спасибо! справку мне выдали,прописали что есть долг. Хотел уточнить у вас следующее. Будет ли делиться участок между мной и сестрой,если такая плошадь земли? Сестра готова отказаться в мою пользу,но как я понимаю, её отказ даже не требуется. Нотарис должен мне выдать свидетельство на всю землю(т.к других претендентов нет)?
сергей
#8462
[ Рейтинг: 0] Re: о выплате взносов наследником 12 г., 3 мес. назад
Да, по закону срок исковой давности 3 года. Однако из практики, если вы не погасите долг, то председатель может отказать вам в справке, а без неё вы не сможете оформить участок.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8461
о выплате взносов наследником 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! После смерти отца(2000 г) остался земельный участок 600 кв.м,который находиться в садоводческом товариществе в г.Липецк. Целевые взносы не уплачивались с 2006 г. Наследственное дело открыли неделю назад и теперь занимаемся документацией. Скажите, я обязан выплатить всю сумму долга умершего (набежало 15 000р.)? слышал,что нужно оплатить долг, образовавшийся только за последние 3 года...
сергей


Добавить ответ