Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как правильно офрмить наследство

#8484
[ Рейтинг: 0] Re:Как правильно офрмить наследство 12 г., 2 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8483
[ Рейтинг: 0] Re:Как правильно офрмить наследство 12 г., 2 мес. назад
Спасибо.
Лариса
#8482
[ Рейтинг: 0] Re:Как правильно офрмить наследство 12 г., 2 мес. назад
Лариса, в соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно, муж не вправе претендовать на данную квартиру. Детей вы наделяете собственностью по своему усмотрению.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8481
[ Рейтинг: 0] Re:Как правильно офрмить наследство 12 г., 2 мес. назад
Спасибо! Здесь есть 1 спорный момент. Я должна вступить в наследство и оформить квартиру полностью на себя. Наследуемая доля считается совместно нажитой в браке. На нее муж тоже не будет претендовать ?
Лариса
#8480
[ Рейтинг: 0] Re: Как правильно офрмить наследство 12 г., 2 мес. назад
Все имущество, принадлежащее вам на праве собственности до брака не входит в состав совместно нажитого имущества и распоряжаться вы им можете самостоятельно. Составьте на квартиру завещание на сына или сделайте на него дарственную.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8478
Как правильно офрмить наследство 12 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1993 г. на меня и бабушку. Я вышла замуж 3 года назад. Моя баабушка недавно умерла. У мужа есть дочь от первого брака. Как оформить наследство, чтобы квартира осталась только моему сыну. Чтобы не муж ни его дочь не претендовали на нее. Нужен ли брачный договор ? Может ли его потом оспорить дочь мужа?
Лариса


Добавить ответ