Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

наследство

#8503
[ Рейтинг: 0] Re:наследство 12 г., 1 мес. назад
Нет, нужно вступать в наследство.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8502
[ Рейтинг: 0] Re:наследство 12 г., 1 мес. назад
Здраствуйте!Скажите пожалуйста моя бабушка в молодости оформила дарственную на дом на моего отца,но он умер.Подскажите как теперь быть с домом можно ли без его согласия переоформить дарственную на внуков бабушки.????За рание спасибо!!
Светлана
#8501
[ Рейтинг: 0] Re: наследство 12 г., 1 мес. назад
Дарья, наследственные вопросы нельзя решить в удаленном доступе. Если вы житель Липецкой области, то приходите, мы вас пдробно проконсультируем и подготовим документы, если в Украине, то вам лучше обратиться к украинским юристам, так как наши законодательства похожи, но могут быть нюансы. По нашему законодательству, вы являетесь наследником третьей очереди и можете вступить в наследство только в том случае, если нет или отказались наследники первых очередей. Как я поняла, у тети есть муж, попросите енго нотариально отказаться от наследства в вашу пользу и вступайте, затем оформляйте квартиру на себя.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8500
наследство 12 г., 1 мес. назад
Добрый день!Меня зовут Дарья!Помогите решить проблему по наследству!У меня есть дядя который проживает в Израиле в Украине у него осталась квартира моя родная тетя его жена умерла в 2006 году эта квартира им не нужна,что мне надо сделать,чтобы оформить квартиру на себя?Заранее спасибо!
Дарья


Добавить ответ