Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ от наследства после 6 месяцев

#8528
[ Рейтинг: 0] Re:Отказ от наследства после 6 месяцев 10 г., 4 мес. назад
Здравствуйте Екатерина!Отказ от наследства допускается в течение 6 месяцев, т. е. срока установленного для принятия наследства п. 2 ст. 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вам уже наверняка выдали свидетельство о праве на наследство, а возможно Вы уже получили свидетельство о праве собственности на квартиру. Уточните какая информация по поводу наследственного имущества указана в свидетельстве?
Дулов Виталий Владимирович
#8527
Отказ от наследства после 6 месяцев 10 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! У меня такая ситуация: умерла моя бабушка и наследниками являемся мы с моим братом, т.к. наш отец (единственный бабушкин сын) умер и дедушка тоже. В наследство осталась бабушкина квартира. Прошло 6 месяцев и в наследство вступила только я, т.к. мой брат не проживает в настоящее время в России и претензий на наследство не имеет. В связи с этим такой вопрос: брат собирается приехать в Россию, есть ли смысл с ним сейчас, когда уже прошел срок вступления в наследство, идти к нотариусу и писать отказ? Я бы хотела продать бабушкину квартиру в Грязях и купить в Липецке, но нотариус мне сказал, что я несколько лет не смогу ее продать, т.к. не все наследники объявились и могут быть иски в суд. Так ли это? И если мой брат напишет отказ, то проблема пропадет и он больше не будет иметь прав на наследство, даже через суд? И смогу ли я тогда продать квартиру? Спасибо.
Екатерина, Грязи


Добавить ответ