Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

не вступили в наследство.

#8536
[ Рейтинг: 0] Re:не вступили в наследство. 9 г., 5 мес. назад
Здравствуйте. Начать Вам необходимо с устранения ошибки в свидетельстве смерти мамы. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС, в том случае если будет отказано, то через суд. Далее, Вам необходимо получить отказ (нотариальный) от доли наследства от всех братьев. Следующим шагом будет обращение к нотариусу с заявлением и указанием о фактическом вступлении в наследство. Нотариус либо выдаст Вам свидетельство о вступлении в наследство, либо выдаст отказ с рекомендацией обращения в суд. После этого Вы можете обратиться в суд о восстановлении срока принятия наследства. Для суда необходимо сделать следующее: 1. Заказать кадастровый паспорт на земельный участок 2. Написать исковое в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования за Вами. 3. Заплатить госпошлину от цены, указанной в кадастровом паспорте 4. Приложить к иску документы о родстве, о смерти, другие. 5. Подать иск в суд по месту нахождения недвижимости. 6. Пригласить в суд свидетелей, которые подтвердят, что Вы проживали и обрабатывали участок. 7. Получить решение суда в двух экземплярах. 8. Зарегистрировать право собственности в УФРС.
#8535
не вступили в наследство. 9 г., 5 мес. назад
Здравствуйте. у меня сложилась такая ситуация. В 1999 году умерал моя мама. Завещание составлено не было. на момент ее смерти дом оформлен тоже не был. оформлена только земля. Я всю жизнь прожил этом доме. В настоящий момент хочу вступить в право наследования. с чего мне начинать? И как будет проходить эта процедура. Есть еще у меня родные братья, которые не претендуют на наследство. Но это еще не все. Дело в том, что в свидетельстве о смерти мамы неправильно указана фамилия( сделана ошибка в ЗАГСе). Как быть? Спасибо. Олег Загрядский
Хлевоное


Добавить ответ