Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отмена завещания

#8546
[ Рейтинг: 0] Re: отмена завещания 9 г., 4 мес. назад
Здравствуйте Светлана! Во первых Вам необходимо написать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство ст. 1155 ГК РФ "По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали". Но даже если Вам восстановят сроки для подачи иска об оспаривании завещания, в нем необходимо указать причины недействительности (например психические расстройства наследодателя),а доказать тот факт что на вашу маму оказывалось давление Вам скорее всего не удастся. Кутейников Никита Александрович
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#8545
отмена завещания 9 г., 4 мес. назад
Мама умерла 10 лет назад, написала завещание на племянника, могу ли я сейчас подать опровержение, и что надо сделать, или я пропустила все сроки? И еще, мы с мамой вели общее хозяйство, но почему она оставила такое завещание — непонятно, может быть даже под давлением. С чего начать, подскажите.
Светлана, Липецк


Добавить ответ