Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

право на наследство

#8569
[ Рейтинг: 0] Re: право на наследство 9 г., 1 мес. назад
Если он докажет это, возможно в судебном порядке, то можно оспорить завещание
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8568
[ Рейтинг: 0] Re: право на наследство 9 г., 1 мес. назад
Здравствуйте! Тетя завещала свою однокомнатную квартиру родной сестре. Детей нет, только муж. имеет ли он право на 1/2 квартиры, т.к. квартира была куплена в браке, но оформлена только на тетю?
Евгения, г.Грязи
#8567
[ Рейтинг: 0] Re: право на наследство 9 г., 2 мес. назад
Сергей, ваша мама, являясь единственным собственником может распорядиться своим имуществом (домом и землей) как ей угодно, в т. ч. и подарить. Если она находится в дееспособном состоянии на момент дарения, оспорить дарственную невозможно, если конечно ваши сёстры не покушались на её жизнь. После её смерти подаренное ею прижизненно имущество в наследственную массу не входит.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#8566
право на наследство 9 г., 2 мес. назад
У моей матери в собственности есть дом с земельным участком, в котором она сейчас проживает. Я (ее сын) там был прописан до 14 лет(фактически проживал также до 14 лет). Помимо меня у матери есть еще две дочери (мои сестры), которым моя мать подписала дарственную на дом и землю. Имею ли я право на наследство после смерти матери?
Сергей


Добавить ответ