Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

кому предъявлять претензии за ущерб, если виновник ДТП умер

#859
[ Рейтинг: 0] Re:кому предъявлять претензии за ущерб, если виновник ДТП умер 8 г., 4 мес. назад
Добрый день, Тимур! Вашему пассажиру нужно обращаться с иском в адрес страховой компании виновника ДТП, а так же к наследникам виновника, но только в том случае, если они примут наследство. В Вашем случае возможна замена ненадлежащего ответчика. Согласно ст. 41 ГПК РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
#858
кому предъявлять претензии за ущерб, если виновник ДТП умер 8 г., 4 мес. назад
Произошло ДТП, виноват не я, а водитель другой машины, в результате аварии пострадал мой пассажир. Пассажир подал на меня иск в суд за причинение вреда его здоровью потому, что истинный виновник того ДТП погиб в другой аварии. Насколько законны данные претензии, ведь я не виноват в том ДТП? И если истинный виновник умер, то кому мой пассажир должен предъявить иск??
Тимур, Липецк


Добавить ответ