Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вступление в наследство

#14483
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 7 г., 9 мес. назад

Выбор  за  вами, если хотите   получить дом нужно собирать  или восстанавливать право на  наследство, а  в случае  если  наследницей признают вас, нужно восстанавливать  документы  на  дом, домой чиновники к  вам не  придут, чтобы решить этот  вопрос, в конце-концов это  нужно  вам

#14482
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 7 г., 9 мес. назад

я  живу в гБишкек  завещания  точно  нет  справку  о  смерти они  не  дают  документов  от  дома  тоже  нет  говорят  потеряли  за  дом  они не хотят  говорить  просто  ехать  далеко  главное  чтоб  не  зря

москвич ирина вадимовна
#14481
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 7 г., 9 мес. назад

Ирина, для начала  обратитесь  к  нотариусу по  месту регистрации  вашего  отца и узнайте, есть ли завещание. Если оно было, то  второй  экземпляр  хранится  у нотариуса. Далее  обратитесь  в  МФЦ  с запросом  по  адресу  дома кто  является  его  собственником. О  результатах напишите нам, в  зависимости от результатов подскажу, что делать дальше.

#14480
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 7 г., 9 мес. назад

добрый день!  13лет  назад  я подала  на наследство  ответа  не было  но  недавно  отца  племяница  сказала  что  дом  остался  мне  завещания  нет  2 дочки от  второго  брака  хотели  когото  прописать  но  им сказали  что  хозяйка  я  на наследство  они  не подавали

тихонова ирина вадимовна
#8589
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 8 г., 3 мес. назад
Можно если они согласны или суд признает их долю малозначительной.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8588
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 8 г., 3 мес. назад
Завещания не было,со стороны тёти-супруг и два сына.
Чаплыгин
#8585
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 8 г., 4 мес. назад
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать было ли завещание. Если нет, то сколько наследников по закону, кроме вас, например, со стороны вашей тети. Срок восстанавливается в судебном порядке, в порядке наследования. Если нужна помощь юриста обращайтесь
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#8584
Вступление в наследство 8 г., 4 мес. назад
Добрый день!У нас умерла двоюродная бабушка,после неё остались два дома,наследницы-наша мать и тётя,но наша мать умерла,вступать в наследство никто не приехал.Можем ли мы,как дети умершей нашей матери востановить сроки вступления и вступить в наследство.Спасибо
Чаплыгин


Добавить ответ